Вторник , 23 апреля 2024


Крем без яиц

 

Из минимального количества ингредиентов и абсолютно без добавления яиц можно приготовить потрясающий, невероятно вкусный и воздушный крем, который подойдет для бисквитных тортов, Наполеона и медовика.

Описание приготовления:

Обычно в такой крем принято добавлять яйца, но если по каким-то причинам их не оказалось в холодильнике, или если вы просто их не используете, я расскажу вам, как приготовить крем без яиц. Поверьте, такой крем получается ничуть не хуже других, а в некоторых смыслах даже лучше, ведь на его приготовление не нужно много времени и продуктов. К тому же, вкус у него действительно отличный, очень нежный и приятный, а консистенция воздушная. Я делаю такой крем без яиц в домашних условиях очень часто, ведь он подходит практически для всех тортиков, а иногда даже подаю его как самостоятельный десерт. Кстати, вы можете добавить в крем, например, какао, орехи или что-нибудь другое на свой вкус, так он будет еще лучше и аппетитнее.

Основной ингредиент: Молочные продукты / Молоко
Блюдо: Десерты / Крем
Диета: Десерты без

Ингредиенты:

  • Молоко — 1 литр
  • Масло сливочное — 150 грамм;
  • Сахар — 1,5 стакана;
  • Мука — 6 ст. ложек;
  • Ванилин — 1-2 щепоток.

Количество порций: 1

Как приготовить «Крем без яиц»

Крем без яиц - фото шаг 1

Наливаем в кастрюлю молоко, добавляем сахар и ванилин, перемешиваем все и ставим кастрюлю на медленный огонь.

Крем без яиц - фото шаг 2

В другую кастрюлю, желательно с толстым дном, выкладываем сливочное масло и растапливаем его.

Крем без яиц - фото шаг 3

В растопленное масло постепенно всыпаем муку, постоянно помешивая массу венчиком. Обжариваем муку 3-4 минуты на среднем огне или ниже среднего.

Крем без яиц - фото шаг 4

За это время молоко уже должно хорошенько нагреться, поэтому мы снимаем его и кастрюлю с поджаренной мукой с огня. Тонкой струйкой начинаем вливать горячее молоко в кастрюлю с мукой и перемешивать массу, пока в ней не останется комочков. Как только масса станет однородной, возвращаем кастрюлю на огонь.

Крем без яиц - фото шаг 5

Варим крем, постоянно помешивая, пока он не загустеет. Если вы собираетесь добавить в крем что-нибудь еще (орехи, какао и т.д.), лучше сделать это сейчас.

Крем без яиц - фото шаг 6

Когда крем станет нужной консистенции, снимаем его с огня и оставляем остывать до теплого состояния. Затем взбиваем теплый крем миксером, теперь его можно использовать. Также вы можете поставить его остывать в холодильник на 2-3 дня.

Крем Без ЯИЦ для Тортов и Пирожных Бюджетный Вариант

Смотрите также

Шоколадный плавленый сыр

  Это блюдо имеет мягкую консистенцию, которую легко намазать на ломтики батона или печенье и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *