Четверг , 25 апреля 2024


Болгарский пирог с сыром

Болгарский пирог с сыром — отличная выпечка, которую совершенно не сложно приготовить самому в домашних условиях. Вкусно, полезно, недолго — все это про болгарский пирог с сыром.

Описание приготовления:

Болгарский пирог с сыром или болгарский пирог с брынзой очень простое блюдо, особенно в плане приготовления. Не забудьте, что брынза — очень соленный сыр, поэтому не в коем случае не переусердствуйте с солью. Перчить можно. Это только придаст пикантность пирогу.

Лучше всего болгарский пирог с сыром сочетается с томатным соусом или молоком. К пирогу так же можно подать свежих овощей. Хорошо подходят: болгарский перец, помидор и свежий огурец.

Желаю приятного аппетита!

Назначение: На обед / На ужин / Для детей / На полдник / На праздничный стол
Основной ингредиент: Молочные продукты / Сыр / Тесто / Дрожжевое тесто
Блюдо: Выпечка / Пироги
География кухни: Болгарская

Ингредиенты:

  • Свежие дрожжи — 10 грамм;
  • Мука — 600 грамм;
  • Вода — 250 миллилитров;
  • Яйца — 3 штуки;
  • Соль, сахар — 1 чайная ложка (без горочек);
  • Брынза — 500 грамм;
  • Растопленное сливочное масло — 100 грамм;
  • Яйца — 3 штуки (для заливки);
  • Молоко — 200 миллилитров;
  • Сахар — 2 ст. ложки.

Количество порций: 7-9

Как приготовить «Болгарский пирог с сыром»

Болгарский пирог с сыром - фото шаг 1

Первое, что следует сделать, это замесить тесто. Для этого смешаем муку с сахаром, солью и добавим воду, дрожжи, отдельно взбитые яйца. Замесить ингредиенты до гладкого и упругого теста. Выложить его в миску, смазанную маслом. Оставить настаиваться на 40 минут. Далее готовое тесто следует разделить на 5 частей и раскатать диски диаметром в 25 см. Смазать сливочным маслом.

Болгарский пирог с сыром - фото шаг 2

Всю начинку следует разделить на 5 частей и каждую часть начинки равномерно распределить по диску и скрутить в рулет. Затем рулет немного перекрутить как бы в косичку.

Болгарский пирог с сыром - фото шаг 3

Заготовить посуду для запекания с бортом в 30 см. Посуду смазать маслом и сформировать в ней пирог, укладывая колбаски из теста по спирали. Укладывать их следует не туго, пирог во время выпекания еще вырастет и раздастся практически в два раза. Тесто оставить настояться около 20 минут, накрыв полотенцем.

Болгарский пирог с сыром - фото шаг 4

В это время приготовить заливку для пирога. Для этого следует взбить яйца с сахаром (слегка) и добавить с смесь молоко. Молочной заливкой залить тесто и поставить пирог выпекаться в предварительно разогретую до 180 градусов духовку.

Болгарский пирог с сыром - фото шаг 5

Болгарский пирог с сыром выпекать около 40-45 минут. После духовки дайте пирогу немного постоять под полотенцем (около 10-15 минут).

Болгарская баница с творогом и сыром: ваша семья будет в восторге!

Смотрите также

Постный пирог с яблочным пюре

Рецепт простой, бюджетной и очень вкусной домашней выпечки. Постный пирог с яблочным пюре разлетится со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *