Пирог с морковью простой

Выпечка может быть не только очень вкусной, но и полезной. Хочу поделиться с вами любимым рецептом морковного пирога. Его обожают не только детишки, но и взрослые!
Готовлю такой пирог часто.
Описание приготовления:
Это очень интересный и недорогой вариант, как приготовить пирог с морковью простой и вкусный. Такая выпечка прекрасно подойдет для малышей, а благодаря крему она станет еще более аппетитной. Сочетание моркови и цитрусовых — идеальное, так что обязательно рекомендую взять на заметку рецепт.
Назначение: Для детей / На праздничный стол
Основной ингредиент: Овощи / Морковь / Тесто
Блюдо: Выпечка / Пироги
Ингредиенты:
- Мука — 180 грамм;
- Сахар — 300 грамм;
- Разрыхлитель — 1 чайная ложка;
- Корица — 1 чайная ложка;
- Яйцо — 3 штуки;
- Морковь — 250 грамм;
- Растительное масло — 200 миллилитров;
- Соль — 1 щепотка;
- Крем-сыр — 200 грамм;
- Сливочное масло — 120 грамм;
- Сахарная пудра — 200 грамм;
- Апельсин — 1 штука (только цедра);
- Ванильный экстракт — 1 Капля
Количество порций: 6-8
Как приготовить «Пирог с морковью простой»
1. В глубокой мисочке соедините сухие ингредиенты: сахар, муку, щепотку соли, разрыхлитель и корицу. Тщательно перемешайте.
2. В отдельной мисочке взбейте яйца с ванильный экстрактом и растительным маслом.
3. Влейте жидкие ингредиенты к сухим, как следует перемешайте все до однородности.
4. Вымойте, очистите и натрите на мелкой терке морковь. Выложите её в мисочку.
5. Подготовьте жаропрочную форму, смазав ее маслом и присыпав мукой. Выложите в неё тесто, разровняйте его и отправьте в разогретую до 190 градусов духовку.
6. Запекайте около 35-45 минут до румяной корочки.
7. Готовность, как обычно, проверяется зубочисткой или спичкой. Готовый пирог достаньте из формы и остудите.
8. Готовый морковный пирог можно просто присыпать сахарной пудрой и подавать к столу. Но при желании можно сделать аппетитный крем. Для этого взбейте размягченное сливочное масло с сахарной пудрой и крем-сыром. Добавьте цедру апельсина.
9. Выложите крем на пирог, разровняйте его. Все! Аппетитная и несложная выпечка к чаю готова. Приятного аппетита!