Пятница , 29 марта 2024


Жаркое из баранины в духовке

Жаркое из баранины в духовке

Если хочется сделать на обед или ужин что-нибудь простое, но очень вкусное и сытное, тогда этот рецепт приготовления жаркого из баранины в духовке с любимыми овощами обязательно пригодится.

Описание приготовления:

Этот рецепт хорош тем, что жаркое из баранины в духовке в домашних условиях можно приготовить с абсолютно любыми овощами по вкусу. Их можно использовать в качестве гарнира при подаче или измельчить после запекания, превратив в натуральный ароматный соус.

Назначение: На обед / На ужин / На праздничный стол
Основной ингредиент: Мясо / Баранина
Блюдо: Горячие блюда / Жаркое

Ингредиенты:

  • Баранина — 1 килограмм;
  • Чеснок — 3-4 зубчиков;
  • Розмарин — по вкусу;
  • Оливковое масло — 4-5 ст. ложек;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Перец — 1 щепотка;
  • Овощи — 200-300 грамм (морковь, лук, картофель, помидоры, перец).

Количество порций: 6-8

Как приготовить «Жаркое из баранины в духовке»

Жаркое из баранины в духовке

1. Мясо вымойте и обсушите бумажной салфеткой. По рецепту приготовления жаркого из баранины в духовке можно использовать как целый кусочек, так и нарезанное на небольшие квадратики мясо. Его нужно посолить немного по вкусу, сделайте небольшие надрезы по всей поверхности. Очистите чеснок, нарежьте его на 2-4 части. Нашпигуйте мясо чесноком и натрите оливковым маслом со всех сторон.

Жаркое из баранины в духовке

2. Если время позволяет, можно оставить мясо на 2-3 часа или на всю ночь, чтобы оно немного замариновалось.

Жаркое из баранины в духовке

3. Затем баранину переложите в жаропрочную форму или на большой противень. Овощи вымойте как следует и при необходимости очистите. Нарезаем крупными кусочками (пополам или четвертинками) и выкладываем рядом с мясом.

Жаркое из баранины в духовке

4. Посолите и поперчите всё по вкусу. Сбрызните маслом, добавьте любимые специи.

Жаркое из баранины в духовке

5. Теперь форму можно отправить в хорошо разогретую духовку на 20-25 минут (при высокой температуре). Таким образом жаркое из баранины в духовке в домашних условиях немного схватится и получится эффект предварительной обжарки мяса на сковороде.

Жаркое из баранины в духовке

6. Противень затем нужно достать, добавьте немного розмарина и еще раз сбрызните небольшим количеством масла. Накройте противень фольгой, отправьте блюдо в духовку томиться до готовности (около 2 часов).

Жаркое из баранины в духовке

7. Вариантов, как сделать жаркое из баранины в духовке, существует немало, но этот отлично подойдет для занятых хозяек и любителей вкусной и сытной еды.

Рецепт СОЧНОЙ баранины с овощами. Мясо нежнейшее! [Let’s Cook Show]

Смотрите также

Жаркое в горшочках с курицей

Еда, приготовленная в горшочке, сочная, ароматная, имеет натуральный вкус и, безусловно, очень полезная! Приготовьте сегодня …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *