Суббота , 20 апреля 2024


Прoстой жульeн с грибaми

Прoстой жульeн с грибaми

Одним из популярных блюд в европейской кухне сегодня можно выделить жульен. Существуют разные варианты этого блюда. Сегодня я расскажу, как приготовить классический простой жульен с грибами.

Описание приготовления:

Грибы могут быть разными: как шампиньоны, так и любые лесные грибы, которые придадут неповторимый вкус и аромат. У французов есть блюдо идентичное «русскому» жульену, но оно носит название «кокот». Наверное, это потому, что жаропрочная мисочка или порционная сковородочка, в которых запекают «русский жульен», называется кокотницей. Если у вас нет специальных кокотниц, можете использовать любые жаропрочные чашечки, мисочки, горшочки и т.д.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Грибы
Блюдо: Горячие блюда / Жульен

География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Грибы свежие — 500 грамм;
  • Лук репчатый — 2 штуки;
  • Сыр — 200 грамм (твердых сортов);
  • Сметана — 200 грамм;
  • Масло растительное — 40 грамм;
  • Перец — по вкусу;
  • Соль — по вкусу.

Количество порций: 5

Как приготовить «Прoстой жульeн с грибaми»

1 Мелко нарежьте лук, слегка спассеруйте его на сковороде. Добавьте нарезанные грибы и, помешивая, обжаривайте до готовности.

2 Пока жарятся грибы, приготовьте заливку. Заливку можно сделать из одной сметаны либо можно загустить ее яйцом и обжаренной мукой. Также можно использовать сметану с добавлением соуса «Бешамель» и обжаренной муки с добавлением молока и сливочного масла.

3 Готовыми грибами с луком заполните кокотницу на 2/3, залейте сметанную заливку, добавьте перец, соль и тушите 5 минут.

4 После этого насыпьте сверху натертый сыр и запекайте в разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут. Когда сыр слегка зарумянится, блюдо готово.

Жульен на сковородке лучший рецепт

Смотрите также

Жюльен из грибов с курицей

Хотя жюльен — французское блюдо, но оно любимо во многих странах уже не один десяток …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *