Суббота , 20 апреля 2024


Вареники с мясом на заварном тесте

Вареники с мясом на заварном тесте

Вареники могут отличаться не только начинкой (картофельной, овощной и мясной), но и тестом. В этом рецепте вы узнаете, как приготовить вареники с мясом на заварном тесте: сытные, ароматные, сочные.

Описание приготовления:

Варениками можно порадовать как своих близких во время будничного обеда, так и гостей во время праздника. Рецептов этого блюда много: разные сочетания теста и начинки дают совершенно новые вкусы, поэтому советуем вам попробовать как можно больше. Здесь — заварное тесто и начинка из свиной лопатки, так что это, пожалуй, один из самых сытных видов вареников. Подавать их можно с зажаркой и сметаной, так вкуснее всего!

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Мясо / Свинина / Тесто / Заварное тесто
Блюдо: Горячие блюда / Вареники / Блюда с начинкой

Ингредиенты:

  • Вода — 300 грамм;
  • Мука — 500 грамм;
  • Мясо — 1000 грамм (свиная лопатка);
  • Соль — 1 чайная ложка;
  • Масло растительное — 2 ст. ложки;
  • Лук — 4-5 штук;
  • Перец — по вкусу.

Количество порций: 5

Как приготовить «Вареники с мясом на заварном тесте»

Вареники с мясом на заварном тесте

1. Воду смешайте с солью и доведите до кипения. Просеянную муку смешайте с растительным маслом, добавьте по одному половнику кипяток, каждый раз хорошо размешивая тесто лопаткой.

Вареники с мясом на заварном тесте

2. Переложите получившееся тесто на стол, замесите его, после этого вымесите тесто в течение 5-7 минут. Сформируйте из теста шар, заверните его в пищевую пленку и отправьте в холодильник на 30-60 минут.

Вареники с мясом на заварном тесте

3. Выньте тесто из холодильника, слегка подмесите на столе и раскатайте в пласт толщиной 5-7 мм. Вырежьте из теста круги диаметром 8-10 см.

Вареники с мясом на заварном тесте

4. Приготовьте начинку: в кастрюлю отправьте свиную лопатку, посолите и добавьте лавровый лист со смесью перцев. Варите на небольшом огне до готовности, после чего слегка остудите мясо и пропустите его через мясорубку (воду из кастрюли не выливайте).

Вареники с мясом на заварном тесте

5. Небольшими кубиками нарежьте лук, обжарьте на растительном масле до золотистого цвета. Отложите одну столовую ложку зажарки. Смешайте зажаренный лук с фаршем, добавьте перец и соль по вкусу.

Вареники с мясом на заварном тесте

6. Выложите начинку на заготовленные круги теста, сформируйте вареники, защипнув края теста полумесяцем. Слегка согните вареники и выложите на присыпанную мукой доску.

Вареники с мясом на заварном тесте

7. Воду, в которой варилось мясо, слегка досолите. На среднем огне варите вареники: дайте воде закипеть, после чего уменьшите огонь и варите в течение 8-десять минут.

Вареники с мясом на заварном тесте

8. Выложите вареники шумовкой в мисочку и смешайте с отложенной зажаркой. Подавайте горячие вареники со сметаной и рубленой зеленью. Приятного аппетита!

✔Вареники с мясом✔Вкусные вареники из заварного теста

Смотрите также

Заварное тесто на кипятке

Возьмите муку, воду, немного растительного масла – и у вас получится прекрасное заварное тесто на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *