Вторник , 16 апреля 2024


Шашлык из осетра

Шашлык из осетра

Шашлык из осетра — вкусное и аппетитное блюдо. Однако повару необходим опыт «общения» с осетрами. Данный рецепт подходит для приготовления шашлыка из осетра как на костре, так и в домашних условиях.

Описание приготовления:

Обратите внимание, что в данном рецепте я указываю ингредиенты, необходимые для 1 кг осетрового филе. Шашлык из осетра в домашних условиях приготовить не сложно, особенно если у вас есть специальный домашний мангал как у меня или печь-гриль.

Самое сложное в приготовлении этого блюда — красиво и одинаково нарезать кусочки. Нужно обязательно следить за тем, чтобы не остались ненужные косточки, которые нередко портят трапезу. Желаю удачи!

Назначение: На обед / На ужин / На природу / Легкий ужин
Основной ингредиент: Рыба и морепродукты / Осетр
Блюдо: Горячие блюда / Шашлык

Ингредиенты:

  • Филе осетра — 1 килограмм;
  • Белое вино — 50 миллилитров;
  • Сок лимона — 50 миллилитров;
  • Растительное масло — 50 миллилитров;
  • Соль, белый перец, кунжут, приправы — по вкусу;
  • Болгарский перец — 1 штука.

Количество порций: 2-4

Как приготовить «Шашлык из осетра»

Шашлык из осетра

Для начала целого осетра хорошенько необходимо промыть под холодной проточной водой. Затем начинается самый трудоемкий процесс. Очищение рыбы от чешуи, удаление жабр, плавников и вынимание потрохов. Чтобы снять шкуру с осетра необходимо его ошпарить крутым кипятком, а затем облить холодной водой.

Шашлык из осетра

Затем нужно подготовить все необходимые для приготовления ингредиенты, а также отделить филе рыбы от скелета и нарезать его красивыми кубиками со стороной 3 см. Далее нужно приготовить маринад из белого вина, сока лимона и приправ. Мариновать рыбу следует не больше 30 минут.

Шашлык из осетра

Насаживать филе необходимо достаточно плотно, чередуя кусочки рыбы с ломтиками нарезанного овоща, например красного болгарского перца.

Шашлык из осетра

Подготавливаем огонь, угли или, в моем случае, разогреваем инфрокрасную печку и готовим шашлык, не забывая переварачивать шампуры. Рыба готовится достаточно быстро!

Шашлык из осетра

Во время приготовления блюда очень советую не полениться и приготовить соус к шашлыку из осетра. Лучше всего подойдет белый соус из сливок и вина. Такая рыба очень хорошо сочетается с рисом и овощами. Желаю приятного аппетита!

Сочный шашлык из стерляди в тонире. Рецепт от Жоржа

Смотрите также

Вкусный шашлык из свинины

Время пикников — период простых маринадов для мяса, согласны? Именно такой, быстрый рецепт шашлыка из …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *