Среда , 24 апреля 2024


Желе из сметаны и какао

 

Это замечательное желе, которое придется по вкусу, и взрослым, и детям довольно экономичное и невероятно вкусное. А если приложить немного фантазии в оформлении, то оно украсит праздничный стол.

Описание приготовления:

Здесь я предлагаю вам довольно простой рецепт желе из сметаны и какао, с приготовлением которого любой справится очень легко. Ну а про вкус тут говорить нечего — невероятно нежное и воздушное желе, несомненно, завоюет сердца гурманов. А если вы ожидаете гостей, то лучше всего, конечно, приготовить желе с вечера и поставить его в холодильник на ночь, так оно лучше застынет. А ниже я предлагаю на ваше рассмотрение рецепт желе из сметаны и какао с фото.

Назначение: Праздничный обед
Основной ингредиент: Молочные продукты / Сметана / Желатин / Какао
Блюдо: Десерты / Желе

Ингредиенты:

  • Сметана 25% — 1 литр
  • Сахарная пудра — 0,5 стакана;
  • Желатин — 20 грамм;
  • Какао-порошок — 2-3 ст. ложек.

Количество порций: 4

Как приготовить «Желе из сметаны и какао»

Желе из сметаны и какао - фото шаг 1

Желатин замачиваем в воде и оставляем минут на 10-15. Тем временем смешиваем сметану с сахарной пудрой и ставим полученную смесь на очень медленный огонь.

Желе из сметаны и какао - фото шаг 2

Нам необходимо, чтобы сахар полностью растворился, но ни в коем случае нельзя доводить сметану до кипения, иначе она свернется. Когда сахар полностью растворится, тонкой струйкой вливаем желатин и размешиваем до однородной массы. Затем разделяем жидкость на две равные части.

Желе из сметаны и какао - фото шаг 3

В одну часть добавляем какао-порошок и тщательно перемешиваем. Теперь нам необходимо, чтобы наше желе немного остыло до комнатной температуры.

Желе из сметаны и какао - фото шаг 4

На дно формы выливаем первый слой (вы можете сами выбрать какой), ставим в холодильник на 8-10 минут.

Желе из сметаны и какао - фото шаг 5

Затем вынимаем формы и наливаем второй слой, снова помещаем в холодильник уже на несколько часов. При желании вы можете сделать гораздо больше слое, но в этом случае у вас уйдет больше времени, так как каждый слой необходимо остужать в холодильнике 10 минут. Готовое желе украшаем стружками шоколада и подаем на стол.

Желе из сметаны. Желе из желатина. Желейный десерт со сметаной. Шоколадное желе из сметаны.

Смотрите также

Желе из вишни без желатина

  Это блюдо не только очень простое, но также безумно вкусное и полезное! Готовое желе …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *