Суббота , 27 апреля 2024


Соус к греческому салату

 

Кто из нас не знает один из самых популярных салатов родом из солнечной Греции? Это легкий овощной салатик, заправка к которому также должна быть свежей. Соус к греческому салату приготовит каждый.

Описание приготовления:

Этот соус подходит не только в качестве заправки к греческому салату. Он годится и для мясных, рыбных, овощных блюд. Его можно подавать с гренками или с крутонами, чтобы макать в него хлеб. Чтобы узнать, как приготовить соус к греческому салату, просто внимательно прочитайте этот рецепт.

Основной ингредиент: Молочные продукты / Йогурт
Блюдо: Соусы / Заправки для салатов
География кухни: Греческая / Европейская

Ингредиенты:

  • Огурцы — 200 грамм;
  • Греческий йогурт — 125 грамм;
  • Брынза — 125 грамм;
  • Чеснок — 2 зубчика;
  • Горчичное масло — 50 миллилитров;
  • Перец черный молотый, соль — по вкусу.

Количество порций: 8

Как приготовить «Соус к греческому салату»

Соус к греческому салату - фото шаг 1

Огурцы вымойте под проточной водой и обсушите бумажными полотенцами. Очистите плоды от кожицы острым ножом или же специальной овощечисткой.

Соус к греческому салату - фото шаг 2

Разделите огурцы на две равные части. Одну из них измельчите ножом, порезав огурчики на мелкие кубики. Для соуса лучше использовать молодые плоды без крупных семечек.

Соус к греческому салату - фото шаг 3

Вторую часть огурцов натрите на средней или мелкой терке. Очистите от шелухи зубчики чеснока, вымойте их, пропустите через пресс и добавьте к натертым на терке огурцам.

Соус к греческому салату - фото шаг 4

Возьмите чашу блендера, выложите в нее натертый на терке и смешанный с чесноком огурец. Затем добавьте в чашу брынзу и несладкий греческий йогурт. Взбейте все блендером до однородности.

Соус к греческому салату - фото шаг 5

Не переставая взбивать соус на медленной скорости, вливайте в чашу блендера горчичное масло тоненькой струйкой. Затем снова доведите соус до однородной консистенции.

Соус к греческому салату - фото шаг 6

Добавьте в соус молотый перец и соль по вкусу. Тщательно все перемешайте, выложив нарезанный кубиками огурец. Поставьте готовый соус в холодильник на несколько часов.

Смотрите также

Бальзамический крем-соус

  Великолепная заправка для салатов, блюд из рыбы и мяса. Такой крем в магазине стоит …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *