Воскресенье , 28 апреля 2024


Курица, маринованная в соевом соусе

 

Если вы хотите приготовить что-нибудь вкусное, но при этом достаточно простое, предлагаю вам рецепт приготовления курицы, маринованной в соевом соусе — отличный вариант для обеда или пикника.

Описание приготовления:

Рецепт приготовления курицы, маринованной в соевом соусе довольно простой, однако предполагает использование разнообразных ингредиентов, характерных для азиатской кухни. Благодаря насыщенному маринаду курица получается сочной, ароматной и пикантной.

Назначение: На обед / На природу

Основной ингредиент: Птица / Курица

Блюдо: Соусы / Горячие блюда / Соевый соус / Маринады

Ингредиенты:

  • Куриные грудки — 2 штуки;
  • Соевый соус — 50 миллилитров;
  • Коричневый сахар — 3 ст. ложки;
  • Цедра лимона — 1 ст. ложка;
  • Растительное масло — 2 ст. ложки;
  • Чеснок — 2-3 зубчиков;
  • Карри — 1 чайная ложка;
  • Имбирь — 0.5 чайных ложки.

Количество порций: 3-4

Как приготовить «Курица, маринованная в соевом соусе»

Курица, маринованная в соевом соусе - фото шаг 1

1. Для начала необходимо вымыть и просушить куриное филе. Завернуть в бумагу или пищевую пленку и слегка отбить молоточком.

Курица, маринованная в соевом соусе - фото шаг 2

2. Рецепт приготовления курицы, маринованной в соевом соусе предполагает использование не только самого соуса, но и различных дополнительных ингредиентов. Итак, в глубокой мисочке необходимо соединить коричневый сахар, цедру одного лайма или лимона, растительное масло. Очистить и пропустить через пресс чеснок, а также натереть на терке имбирь. Соединить все ингредиенты, добавить карри и соевый соус. Все тщательно перемешать.

Курица, маринованная в соевом соусе - фото шаг 3

3. Соус получается довольно густой, однородной консистенции. Если по вкусу он покажется слишком концентрированным можно добавить немного воды. Также для дополнительной кислинки можно выжать сок половинки лимона, что также сделает соус более жидким.

Курица, маринованная в соевом соусе - фото шаг 4

4. Курочку необходимо нарезать небольшими кусочками, чтобы она лучше пропиталась, и отправить в миску с соусом. Оставить мариноваться минимум на 30 минут.

Курица, маринованная в соевом соусе - фото шаг 5

5. Курица, маринованная в соевом соусе в домашних условиях может быть приготовлена разными способами — на сковороде, в духовке или на костре. В таком виде ее можно взять на пикник, а затем одеть на шампура и приготовить на мангале.

Курица, маринованная в соевом соусе - фото шаг 6

6. Также такую курочку можно приготовить дома на гриле, обжарив около 5-7 минут с каждой стороны. Благодаря пикантному соусу курица получается очень вкусной.

Смотрите также

Курица по-китайски в мультиварке

  Если хотите приготовить курицу необычным способом, то китайский рецепт — отличное решение. Соевый соус, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *