Четверг , 25 апреля 2024


Салат из пекинской капусты с креветками

Ваш обед будет очень аппетитным, если вы приготовите салат из пекинской капусты с креветками. Добавив в качестве изюминки зерна граната, он станет еще более красивым. Смотрите и запоминайте рецепт!

Описание приготовления:

Ингредиенты для салата из пекинской капусты с креветками доступны в любое время года, купить их можно в обычном магазине. Возможно, блюдо напомнит вам другие салаты из морепродуктов, но именно креветки дарят необычную палитру вкусов. Блюдо понравится любому вашему гостю. Салат легко усваивается, несет большую пользу организму и имеет необычный вкус.

Назначение: На обед / На ужин / На праздничный стол / День рождения / Новый Год / Праздничный обед
Основной ингредиент: Рыба и морепродукты / Овощи / Морепродукты / Креветки / Капуста / Фрукты / Гранат / Пекинская капуста
Блюдо: Салаты
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Пекинская капуста — 0,5 штуки;
  • Креветки салатные — 500 грамм;
  • Консервированные ананасы — 500 грамм;
  • Гранаты — 0,5 штуки;
  • Сметана 20% — 3 ст. ложки;
  • Оливковое масло — 1,5 ст. ложки;
  • Лимонный сок — 1 чайная ложка;
  • Горчица с зернами — 1 чайная ложка;
  • Соль — по вкусу;
  • Перец — по вкусу.

Количество порций: 4-5

Как приготовить «Салат из пекинской капусты с креветками»

Салат из пекинской капусты с креветками - фото шаг 1

1. Достаньте из морозилки креветки, бросьте их в кипящую воду, предварительно подсолив ее. Подождите, пока вода закипит, и еще подержите морепродукты полторы минуты. Возьмите дуршлаг, слейте воду с креветок через него, так морепродукт останется чистым. Остудите креветки при комнатной температуре, высыпьте их на приготовленную бумажную поверхность и подождите, пока они обсохнут.

Салат из пекинской капусты с креветками - фото шаг 2

2. Возьмите кочан пекинской капусты. Нарежьте его не слишком мелко. Толстые стебли капусты не добавляйте, они только испортят весь вкус салата. Выложите нашинкованную капусту в глубокую тарелку.

Салат из пекинской капусты с креветками - фото шаг 3

3. В это время уже и креветки обсохли. Выложите их поверх капусты. Посыпьте зернами граната. Также разнообразьте это блюдо кусочками ананаса.

Салат из пекинской капусты с креветками - фото шаг 4

4. Смешайте ингредиенты для заправки при помощи блендера.

Салат из пекинской капусты с креветками - фото шаг 5

5. Возьмите ложку, все перемешайте. Следите за тем, чтобы пекинская капуста была равномерно распределена по всему салату вперемешку с креветками. Заправьте салат получившимся соусом и поставьте его в холодильник на 10-15 минут.

Салат из пекинской капусты с креветками - фото шаг 6

6. Подготовьте салатник, переложите в него блюдо. Украсьте салат двумя-тремя веточками петрушки или укропа. Теперь вы знаете, как приготовить салат из пекинской капусты с креветками. Надеюсь, что в ближайшее время вы убедитесь в том, насколько это необычайно вкусно!

Салат из пекинской капусты и креветок

Смотрите также

Салат с курицей, огурцами и орехами

Стандартные наборы салатов уже давно приелись и душа требует чего-нибудь новенького. Поэтому предлагаю приготовить новый …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *