Среда , 1 мая 2024


Тыквенный смузи

 

Осенний смузи из тыквы невероятно вкусный и ароматный, им можно с легкостью заменить латте или капучино, если вы хотите отказаться от кофе. Родные обязательно оценят пряный вкус напитка!

Описание приготовления:

Если вы заранее приготовите тыквенное пюре, отварив и пюрировав очищенные кусочки плода, то из такой заготовки с легкостью сможете создать не только вкусные блюда, но и ароматные напитки, к примеру, смузи. Не забудьте добавить немного корицы и присыпать густой напиток измельченной крошкой песочного печенья, чтобы его вкус стал пряным, как у топленого молока.

Назначение: На завтрак / На полдник
Основной ингредиент: Овощи / Тыква
Блюдо: Напитки / Смузи

Ингредиенты:

  • Тыквенное пюре — 5-6 ст. ложек;
  • Молоко — 300 миллилитров (любой жирности);
  • Сахар — 1,5 ст. ложки;
  • Корица молотая — 0,25 чайных ложки;
  • Печенье песочное — 2-3 штук.

Количество порций: 1-2

Как приготовить «Тыквенный смузи»

Тыквенный смузи - фото шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты.

Тыквенный смузи - фото шаг 2

Предварительно отварите в небольшом количестве жидкости тыквенную нарезку и отпюрируйте. По желанию часть тыквенного пюре можно заморозить и готовить на его основе новые смузи в будущем, оно уже будет охлажденным. Выложите пюре из тыквы в чашу блендера.

Тыквенный смузи - фото шаг 3

Всыпьте сахарный песок. Можно заменить его цветочным медом любого сорта, только не гречишного — он немного горчит и придаст горьковатый привкус самому напитку.

Тыквенный смузи - фото шаг 4

Влейте молоко любой жирности и всыпьте молотую корицу. Если вы готовите теплый смузи, то молоко подогрейте, но не до кипения и наоборот — для холодного напитка молоко охладите в холодильнике.

Тыквенный смузи - фото шаг 5

Взбейте все в чаше блендера примерно 1-2 минуты, используя пульсирующий режим. Разлейте приготовленный тыквенный смузи в стаканы или чашки.

Тыквенный смузи - фото шаг 6

Аккуратно раскрошите песочное печенье в пакете или в руках, присыпьте песочной крошкой напиток сверху в емкостях. По желанию — вставьте в стаканы соломку или вафельные трубочки с начинкой. Подайте тыквенный смузи к столу, созвав родных.

СУПЕР ВКУСНЫЙ тыквенный рецепт смузи в блендере, готовим в китайском аналоге Vitamix

Смотрите также

Тыквенное смузи

  По-моему, в смузи можно превратить всё, что угодно. Только не всё может быть вкусным. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *