Среда , 24 апреля 2024


Домашний квас для похудения

Не всем известно, что домашним квасом можно не только утолить жажду жарким летним днем, но и сделать свою фигуру более стройной! Простой рецепт освежающего напитка для похудения доступен каждому.

Описание приготовления:

Если вы хотите узнать, как приготовить домашний квас для похудения, тогда прочтите это рецепт. В этом напитке содержится минимальное количество сахара, поэтому он абсолютно не навредит вашей фигуре и очистит организм. Отличный напиток для тех, кто заботится о своем внешнем виде.

Назначение: На полдник
Основной ингредиент: Фрукты / Изюм / Сухофрукты
Блюдо: Напитки / Квас
География кухни: Русская кухня
Диета: Рецепты для похудения

Ингредиенты:

  • Вода — 8 литров;
  • Дрожжи — 60 грамм;
  • Сахар — 1 стакан;
  • Хлеб (бородинский) — 700 грамм;
  • Изюм — по вкусу.

Количество порций: 20

Как приготовить «Домашний квас для похудения»

Домашний квас для похудения - фото шаг 1

Хлеб порежьте на небольшие ломтики и подсушите в духовке или тостере. Чем больше вы его подсушите, тем насыщеннее будет вкус кваса. Но не перестарайтесь, подгоревший хлеб даст горчинку. Воду влейте в большую кастрюлю и вскипятите. Затем бросьте в нее сахар и размешайте до растворения. Когда вода остынет до сорока градусов, добавьте к ней дрожжи и подсушенный хлебушек.

Домашний квас для похудения - фото шаг 2

Обвяжите кастрюльку тонкой тканью или отрезом марли. Оставьте ее в теплом месте на 1,5 суток, то есть, на 36 часов. После истечения этого срока квас процедите и разлейте по трехлитровым бутылкам. Можете добавить еще немного сахара, но тогда квас будет более крепким. Бросьте в каждый бутыль по жмене изюма, он придаст кваску дополнительных «газиков». Выдержите квас одну ночь в прохладном месте.

Домашний квас для похудения - фото шаг 3

Готовый квас подавайте охлажденным. Закваску (хлеб) не выбрасывайте, а оставьте часть для того, чтобы сделать новый квас. Тогда на его приготовление будет уходить вдвое меньше времени.

Секрет Приготовления Домашнего Хлебного Кваса (Газированный и с Пенкой )

Смотрите также

Квас в домашних условиях из ржаного хлеба

  О том, как приготовить квас в домашних условиях из ржаного хлеба, я рассказала для …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *