Четверг , 18 апреля 2024


Компот из варенья вишневого

 

Вишневое варенье можно не просто кушать как лакомство, но также использовать в готовке разных напитков (в том числе и компота из варенья вишневого). Такой напиток станет дополнением к обеду или ужину.

Описание приготовления:

Попробуйте приготовить в домашних условиях компот из варенья вишневого — и вы точно не пожалеете! Такой напиток можно употреблять горячим в холодную пору и прохладным (даже со льдом) в жаркое время. Хранится он не более 3-4 дней в холодильнике.

Назначение: Недорого
Основной ингредиент: Ягоды
Блюдо: Напитки / Компоты

Ингредиенты:

  • Вишневое варенье — 1 стакан;
  • Кипяток — 3 литра.

Количество порций: 10

Как приготовить «Компот из варенья вишневого»

Компот из варенья вишневого - фото шаг 1

1. Напиток из вишневого варенья — это очень вкусное лакомство. Он будет отлично сочетаться с обедом или ужином, а также понравится в качестве самостоятельного напитка для взрослых и детей. Готовится компот из варенья вишневого очень просто. Всего нам понадобится один стакан варенья.

Компот из варенья вишневого - фото шаг 2

2. Ставим на плиту емкость с водой, доводим ее до кипения. Затем убавляем немного огонь и отправляем в воду вишневое варенье.

Компот из варенья вишневого - фото шаг 3

3. Варим компот около 5 минут на среднем огне. Крышку я обычно не закрываю. По вкусу можно добавить немного лимонной кислоты или корицы, а можно оставить и в первоначальном варианте.

Компот из варенья вишневого - фото шаг 4

4. Проварив компот, снимаем емкость с огня. Даем компоту немного настояться (минут 10). После этого компот из варенья вишневого можно разливать по стаканам или чашкам. Наслаждайтесь напитком! Я подаю его в виде чая вместе со сладким десертом (печенье, торт и т.п.).

Супер компот на скорую руку из простых ингредиентов

Смотрите также

Осенний компот

  Когда на улице сыро и холодно, а организм требует солнца и витаминов, на помощь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *