Пятница , 26 апреля 2024


Компот из сухофруктов и изюма

 

Каким напитком лучше всего восстанавливать силы в полуденный зной? Конечно же, компотом из сухофруктов. Зимой он также актуален, поскольку помогает организму пополнить запасы витаминов и минералов.

Описание приготовления:

Если вам стало интересно, как приготовить компот из сухофруктов и изюма, то просто изучите этот простой рецепт. Благодаря ему вы научитесь делать вкусный и полезный напиток. Особенно он показам детям и беременным. Совмещаем приятное с полезным!

Назначение: На полдник
Основной ингредиент: Фрукты / Сухофрукты
Блюдо: Напитки / Компоты
Диета: Постные блюда / Вегетарианское питание

Ингредиенты:

  • Сушеные яблоки — 100 грамм;
  • Чернослив — 100 грамм;
  • Курага — 100 грамм;
  • Изюм — 80 грамм;
  • Сахар — 4 ст. ложки;
  • Вода — 4 литра.

Количество порций: 20

Как приготовить «Компот из сухофруктов и изюма»

Компот из сухофруктов и изюма - фото шаг 1

Сушеные яблоки варятся дольше всех, поэтому их следует отправить в кастрюльку в первую очередь. Перед этим промойте их в дуршлаге большим количеством воды. Поставьте кастрюльку с чистой питьевой водичкой на огонь, положите в нее яблоки. Доведите жидкость до кипения и уменьшите огонь.

Компот из сухофруктов и изюма - фото шаг 2

Бросьте в компот сахарный песок. Если вы предпочитаете более сладкие напитки, то можете увеличить количество сахара в полтора, а то и в два раза. А можете и вовсе обойтись без него, если следите за своей фигурой.

Компот из сухофруктов и изюма - фото шаг 3

Изюм, курагу и чернослив промойте и разложите по разным пиалам. Залейте сухофрукты крутым кипятком, дайте им настояться и разбухнуть. На это уйдет около двадцати минут.

Компот из сухофруктов и изюма - фото шаг 4

Когда сухофрукты размякнут, добавьте их в кастрюльку с кипящими яблочками. Варите компот под закрытой крышкой еще десять минут. Затем выключите его и дайте настояться, пока тот не остынет. Перелейте его в стеклянную тару и поставьте в холодное место.

Домашнее вино из изюма

Смотрите также

Рецепт компота из клубники на зиму

  Я люблю это время, когда начинается сезон на фрукты и овощи. Мне очень нравится …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *