Пятница , 26 апреля 2024


Вареники с брусникой

Вареники с брусникой

Вареники с брусникой — это сочные ягоды в нежнейшем тесте, которое прямо тает во рту. Поверьте, это не просто очень вкусное блюдо, а настоящий деликатес, который вы непременно должны попробовать.

Назначение: На завтрак / На обед / Для детей / На завтрак / Полдник
Основной ингредиент: Ягоды / Брусника / Тесто
Блюдо: Горячие блюда / Вареники
География кухни: Русская кухня / Украинская

Ингредиенты:

  • Мука — 3 стакана;
  • Вода — 2/3 стакана;
  • Яйцо — 1 штука;
  • Соль — 0,5 чайных ложки;
  • Брусника — по вкусу;
  • Сахар — по вкусу.

Количество порций: 40-45

Описание приготовления:

Осенью я обычно специально замораживаю ягоды, чтобы зимой можно было приготовить вареники с брусникой в домашних условиях. Вы даже не представляете, какое это наслаждение скушать парочку таких сочных и ароматных вареников, особенно когда за окном мороз. Это блюдо настолько вкусное и яркое, что сразу вспоминается лето и теплые деньки. А если учесть еще и всю пользу ягод в начинке, то этому простому рецепту вареников с брусникой вообще цены нет.

1) Сначала нам, конечно же, следует приготовить тесто, поэтому мы просеиваем муку, смешиваем ее с солью и делаем в муке небольшое углубление. Отправляем в него яйцо и начинаем подливать понемногу воду, замешиваем тесто. Когда оно станет мягким и эластичным, накрываем тесто полотенцем и оставляем его в покое на 20-30 минут.

2) По истечении времени выкладываем тесто на стол или другую ровную поверхность присыпанную мукой. Раскатываем тесто в пласт и вырезаем из него кружочки, на которые мы насыпаем немного сахара и кладем ягоды брусники. Теперь нам нужно как можно крепче соединить края теста, поскольку начинка у нас ягодная, во время варки из вареников может вытекать сок, если плохо их скрепить.

3) Слепленные вареники можно приготовить на пару, это займет не более 6-7 минут, а можно отварить в воде до готовности, так что выберите удобный для вас способ.

Приятного аппетита!

 

Вареники с ягодой Вкусные как у бабушки

Смотрите также

Заварное тесто на кипятке

Возьмите муку, воду, немного растительного масла – и у вас получится прекрасное заварное тесто на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *