Пятница , 19 апреля 2024


Шашлык на сковороде из баранины

Шашлык на сковороде из баранины

Если вам захотелось шашлыка, а на улице дождь и ненастье — не отчаивайтесь. С помощью этого рецепта можно приготовить вкусный шашлык на сковороде.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Мясо / Баранина
Блюдо: Горячие блюда / Шашлык

Ингредиенты:

  • Баранина — 1 килограмм;
  • Лук репчатый — 1-2 штук;
  • Соль — 0,5 чайных ложки;
  • Перец черный молотый — 2-3 щепоток;
  • Сок гранатовый — 100 грамм;
  • Сливочное масло — 100 грамм.

Количество порций: 5-6

Описание приготовления:

Не всегда есть возможность пожарить шашлыки на природе, то погода мешает, то нехватка времени. но выход есть — воспользуйтесь рецептом приготовления шашлыка на сковороде из баранины. Шашлык, приготовленный на сковороде по вкусовым качествам практически ничем не уступает тому, который приготовлен на углях. Единственное отличие — отсутствие запаха дыма. Но это не причина для того, чтобы не готовить шашлык на сковороде. Итак, рассказываю, как приготовить шашлык на сковороде из баранины.

1. Для приготовления шашлыка на сковороде лучше всего подойдет грудинка или корейка. Мясо необходимо вымыть, слегка обсушить.

2. Нарезаем мясо кусочками по 50-60 грамм.

3. Лук чистим, нарезаем кольцами.

4. Складываем в глубокую посуду подготовленное мясо, лук. Солим и перчим. Можно добавить и другие специи. Все это хорошо перемешиваем и заливаем гранатовым соком. Ставим в холодильник часа на полтора-два.

5. Нанизываем мясо на шпажки и жарим на сливочном масле. Сначала лучше обжарить мясо на большом огне, до образования румяной корочки, а затем огонь уменьшить. Шашлыки необходимо все время поворачивать, чтобы они обжаривались равномерно со всех сторон.

6. Когда вы обжарите все шашлыки, сложите их друг на друга в сковороду и подлейте в нее немного воды. Закройте крышкой и доведите до готовности шашлыки минут 20.

Вкусного вам шашлыка!

 

БЫСТРЫЙ ШАШЛЫК ИЗ СВИНИНЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ НА СКОВОРОДЕ

Смотрите также

Вкусный шашлык из свинины

Время пикников — период простых маринадов для мяса, согласны? Именно такой, быстрый рецепт шашлыка из …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *