Среда , 24 апреля 2024


Мясной рулет с сыром

Мясной рулет с сыром

Из ароматной и сочной говядины можно сделать невероятно вкусный, аппетитный мясной рулет с сыром в домашних условиях. Его можно подавать к столу в качестве закуски или с любимым гарниром.

Описание приготовления:

Это довольно простой рецепт мясного рулета с сыром, которым можно разнообразить ежедневный и праздничный стол. Подойдет не только говядина, но и маложирная свинина или мясное ассорти. Использовать для этого рецепта можно абсолютно любые специи, ароматные приправы и сушеные травы.

Назначение: На обед / На ужин / На праздничный стол
Основной ингредиент: Мясо
Блюдо: Горячие блюда / Рулеты

Ингредиенты:

  • Говядина — 1 килограмм;
  • Томатный сок — 100 миллилитров;
  • Яйцо — 2 штуки;
  • Панировочные сухари — 100 грамм;
  • Чеснок — 2-3 зубчиков;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Перец — 1 щепотка;
  • Сушеная зелень — 1 щепотка;
  • Сыр — 200 грамм.

Количество порций: 1

Как приготовить «Мясной рулет с сыром»

Мясной рулет с сыром

1. Набор ингредиентов в рецепт приготовления мясного рулета с сыром может варьироваться, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений. Вместо томатного сока для мяса можно использовать острый соус, например, чтобы придать блюду особую пикантность. Также в фарш можно добавить немного лука или моркови, например.

Мясной рулет с сыром

2. Говядину вымыть, обсушить немного и нарезать средними кусочками. Пропустить через мясорубку и отправить в глубокую мисочку. Вбить яйца, добавить панировочные сухари. Чеснок очистить и пропустить через пресс (можно измельчить ножом). Посолить и поперчить по вкусу, добавить зелень по вкусу или приправы.

Мясной рулет с сыром

3. Разделочную доску или рабочую поверхность застелить пищевой пленкой. Выложить фарш, разровнять и сформировать прямоугольник. Такой же мясной рулет с сыром в домашних условиях можно сделать и из тонко нарезанный ломтиков мяса, однако в данном варианте он будет нежнее.

Мясной рулет с сыром

4. Поверхность мяса накрыть тонко нарезанными ломтиками сыра. Использовать можно плавленый бутербродный сыр, твердый или моцареллу, например.

Мясной рулет с сыром

5. С помощью пищевой пленки, аккуратно поддерживая за ее край, свернуть фарш в рулет и выложить в жаропрочную форму, предварительно смазанную маслом или застеленную пергаментом. Отправить форму в разогретую духовку примерно на 1 час. Чтобы рулет не стал подрумяниваться раньше времени, сверху форму можно накрыть фольгой на первые 30 минут.

Мясной рулет с грибами и сыром в духовке

Смотрите также

Свиные рулетики с яблоком

Нежные рулеты из осенней свинины – очень вкусное блюдо. Особенно, когда начинка у него неизбитая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *