Вторник , 30 апреля 2024


Желе из компота

 

Этот рецепт предлагает довольно необычное использование обычного домашнего компота. Поэтому откройте одну баночку и приготовьте вкусное желе из компота для себя и своих близких.

Основной ингредиент: Желатин
Блюдо: Десерты / Желе

Ингредиенты:

  • Компот — 500 миллилитров;
  • Желатин — 1 ст. ложка.

Количество порций: 5-6

Описание приготовления:

Уже совсем скоро наступит холодная зима, и я надеюсь, что все уже успели заготовить закаток, компотов и варенья на весь зимний период. А я в свою очередь хочу предложить вам довольно интересный рецепт приготовления желе из компота, который, я надеюсь, вам очень понравится. К тому же вы само можете выбрать вкус вашего будущего желе, а затем наслаждать отличным вкусом десерта собственного приготовления. И сейчас я с удовольствием поделюсь с вами простым рецептом желе из компота.

1) Достаем из кладовки небольшую баночку вашего любимого компота. Затем открываем и сливаем жидкость в отдельную посуду.

2) Добавляем в жидкость желатин и оставляем на пол часа для того, чтобы желатин размок.

3) Затем ставим жидкость на огонь и нагреваем постоянно помешивая. Когда гранулы желатина полностью растворятся, снимаем кастрюлю с огня. Ждем, пока жидкость остынет.

4) Теперь разливаем наше желе по формам так, чтобы оно занимало только половину формочки, ставим на 10-15 минут в холодильник.

5) Потом достаем формы из холодильника и поверх желе выкладываем фрукты из компота и заливаем формы жидкостью до конца. Возвращаем в холодильник и оставляем там до полного застывания.

Вот такой простой и очень интересный рецепт для всех любителей компота и желе. Приятного всем аппетита!

Смотрите также

Желе из вишни без желатина

  Это блюдо не только очень простое, но также безумно вкусное и полезное! Готовое желе …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *