Варенье из апельсинов в хлебопечке

Это очень простой, быстрый и совсем нехлопотный рецепт варенья. В итоге у вас получится ароматное, ярко-солнечное и изумительно вкусное апельсиновое варенье, которое порадует вас зимними вечерами.
Описание приготовления:
А вы знаете, как приготовить варенье из апельсинов в хлебопечке? Тогда я вам расскажу, ведь это совсем не сложно: закинули все ингредиенты в ведерко — и ждем окончания программы. В результате мы получим ароматное, яркое и очень вкусное варенье. Такое варенье идеально как начинка для пирогов, а еще и для семейного чаепития в зимнюю пору.
Назначение: Для детей
Основной ингредиент: Фрукты / Апельсин
Блюдо: Заготовки / Варенье
Ингредиенты:
- Апельсин — 3 штуки;
- Сахар — 1,25 стакана;
- Лимонная кислота — 1/3 чайных ложки.
Количество порций: 3-4
Как приготовить «Варенье из апельсинов в хлебопечке»
Для варенья нам необходимо очистить от кожуры апельсины. Затем разделяем его на дольки и удаляем косточки, если есть.
Затем каждую дольку режем на небольшие кусочки, которые перекладываем в чашу хлебопечки.
Добавляем сахар.
И лимонную кислоту. Помещаем контейнер в хлебопечку, выбираем режим «Джем». Готовое апельсиновое варенье разливаем в банки или в креманки.