Апельсиновый конфитюр «Минутка»

Рецепт приготовления любимого всеми ароматного и медового конфитюра из спелых апельсинов.
Описание приготовления:
Если вы не знаете, чем заманить к завтраку детей, да и сами теряетесь в догадках, что бы съесть в перерыв между делами, попробуйте приготовить простой и быстрый конфитюр. Это изумительно вкусное и красивое варенье никого не заставит равнодушным, и очень скоро домашние попросят вас повторить успех.
Назначение: На праздничный стол
Основной ингредиент: Фрукты / Апельсин / Лимон
Блюдо: Заготовки / Конфитюр
География кухни: Американская
Ингредиенты:
- желатина — 1/4 стакана;
- апельсина — 2 штуки;
- лимон — 1 штука;
- воды — 7 стаканов;
- сахара — 16 стаканов.
Количество порций: 10
Как приготовить «Апельсиновый конфитюр «Минутка»»
1. Цитрусовые помыть, снять с них цедру, порезать кругами, вынуть все косточки и после этого разрезать каждый круг на 4-6 частей.
2. Сложить цитрусовые в кастрюльку, залить половиной стакана воды, накрыть крышкой и томить на медленном огне 45 минут. В отдельной посуде варить цедру цитрусовых в 4 стаканах воды в течение 20 минут. После воду тщательно слить.
3. Ложкой снять белый слой цедры и выбросить его. Оставить только желтый внешний край. Очень мелко нарезать обработанную цедру. Тушить измельченную цедру в закрытой посуде с 2,5 стаканами воды еще 15 минут.
4. Смешать проваренную мякоть и цедру. Отмерить 2 стакана этой смеси, при необходимости добавить воды, чтобы получилось это количество. Добавить в массу сахар, хорошо перемешать и на сильном огне довести до кипения.
5. Варить в течение еще 3 минут, снять с огня, добавить желатин, тщательно перемешать, дать отстоятся 5 минут, время от времени перемешивая горячую массу. По истечении срока разлить готовый конфитюр по сухим стаканам.