Суббота , 20 апреля 2024


Торт «Мохито»

Торт «Мохито» назван в честь одноименного коктейля, который известен по всему миру. В состав этого торта входит клубника, которая отлично сочетается с листьями свежей мяты.

Этот десерт восхитителен!

Описание приготовления:

Если вам стало интересно и вы хотите узнать, как приготовить торт «Мохито», то этот рецепт создан специально для вас. Нежный и освежающий, абсолютно не приторный, с легкой кислинкой…такой торт придется по вкусу настоящим гурманам!

Назначение: На праздничный стол / День рождения
Основной ингредиент: Тесто
Блюдо: Выпечка / Торты

Ингредиенты:

  • Мята — 15 грамм;
  • Клубника — 300 грамм;
  • Лайм — 2,5 штуки;
  • Разрыхлитель теста — 5 миллилитров;
  • Сахар — 16 ст. ложек;
  • Мука — 4 ст. ложки;
  • Яйцо — 5 штук;
  • Желатин — 40 грамм.

Количество порций: 12

Как приготовить «Торт «Мохито»»

Торт

Из трех куриных яиц, двух отделенных желтков, 4-х ложек сахарного песка и просеянной муки с разрыхлителем замесите тесто для бисквита. Вылейте в жаропрочную форму и выпекайте до готовности, около двадцати минут.

Торт

Мяту вымойте, обберите с веточек листья. Положите их в чашу блендера, влейте сок одного лайма и немного воды. Измельчите ингредиенты на максимальной скорости.

Торт

Клубнику вымойте, удалите плодоножки. Ягоды перетрите с сахаром.

Торт

Из двух лаймов выжмите сок при помощи цитрусспресса или соковыжималки. Добавьте цедру, снятую теркой с этих же лаймов, и всыпьте сахара.

Торт

Желатин положите набухать в кастрюльку с водой. Творог перетрите через сито или взбейте погружным блендером. Добавьте сахар. В клубнику положите 1/3 творожной и 1/3 желатиновой смеси. Вылейте клубничную массу поверх коржа, поставьте на полчаса в холодильник.

Торт

К оставшейся творожной массе добавьте лаймовый сок с цедрой, а также 1/3 желатиновой смеси. Все перемешайте и вылейте поверх клубничного слоя. Положите торт снова в холодильник.

Торт

Белки взбейте со щепоткой соли и двумя ложками сахара до стойких пиков, введите оставшийся желатин и мяту. Перемешайте и выложите на торт.

Торт

Готовый торт уберите холодильник на несколько часов, а еще лучше — на ночь. Украсьте десерт при помощи целых ягод клубники и листиков мяты. Приятного чаепития!

ВКУС ЛЕТА!!! ✧МУССОВЫЙ ТОРТ «Малиновое Мохито» ✧ Mojito Mousse Cake Recipe

Смотрите также

Торт начальнику на день рождения

Если у вас приближается торжество в коллективе, и вы в поиске идеального варианта для десерта, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *