Суббота , 20 апреля 2024


Суп из цветной капусты с ржаными гренками

Если вы следите за своей фигурой и любите цветную капусту, этот рецепт идеально вам подойдет. Сегодня я расскажу вам, как приготовить суп из цветной капусты с ржаными гренками.

Будет вкусно, обещаю!

Описание приготовления:

Цветная капуста отлично раскрываем свой вкус в супах-пюре. Сливки помогают блюду приобрести нежный, кремовый вкус и консистенцию. Помимо того, что суп-пюре из цветной капусты получается вкусным, так он еще получается полезным и низкокалорийным, что отлично подойдет для людей, следящих за своим весом. Готовый суп-пюре необходимо подавать с рубленым укропом и ржаными гренками с чесноком. Приятного аппетита!

Назначение: На обед
Основной ингредиент: Овощи / Капуста / Цветная капуста
Блюдо: Супы / Супы-пюре

Ингредиенты:

  • Картофель — 2 штуки;
  • Растительное масло — 2 ст. ложки;
  • Мускатный орех — 1/4 чайных ложки;
  • Ржаной хлеб — 3 штуки (ломтики).

Количество порций: 4

Как приготовить «Суп из цветной капусты с ржаными гренками «

1 Для начала необходимо подготовить все необходимые овощи. Для этого очищаем их и промываем под водой. Лук и чеснок нарезаем мелко, а цветную капусту разделяем на соцветия.

2 В кастрюлю добавляем воду, варим соцветия цветной капусты 5-10 минут, за 2 минуты добавляем щепотку соли.

3 В кастрюле с толстым дном разогреваем растительное масло, обжариваем в нем лук и чеснок до золотистого оттенка. Добавляем картофель, после чего заливаем смесь овощным бульоном и варим на протяжении 10 минут.

4 Готовую цветную капусту добавляем к овощам и варим еще на протяжении 5-10 минут, добавляя Перец, соль и мускатный орех. Вливаем суп в чашу блендера, измельчаем его до консистенции крема.

5 Перекладываем суп-пюре в кастрюлю, добавляем сливки, тщательно перемешивая. Тем временем нарезаем ржаной хлеб на кусочки и обжариваем его на сухой сковороде. По готовности смазываем оливковым маслом с чесноком.

Суп-пюре из цветной капусты с гренками

Смотрите также

Вегетарианский тыквенный суп-пюре

Очень хороший вариант ужина или обеда — и полезный, и аппетитный на вид, и очень-очень …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *