Воскресенье , 28 апреля 2024


Постный бульон

Постный бульон — это универсальный рецепт, который должен быть в запасе у каждой хозяйки. Его можно использовать как основу для любых супов: вегетарианских, мясных, овощных или рыбных.

Описание приготовления:

Если вы хотите узнать, как приготовить постный бульон, то прочтите этот рецепт. Это универсальный вариант, который обязательно вам пригодится в кулинарии. Он очень популярен в Европе, особенно во Франции.

Назначение: На обед
Основной ингредиент: Овощи
Блюдо: Супы / Бульоны
Диета: Постные блюда

Ингредиенты:

  • Лук-шалот — 4 штуки;
  • Растительное масло — 2 ст. ложки.

Количество порций: 6

Как приготовить «Постный бульон»

Постный бульон - фото шаг 1

Первым делом необходимо подготовить овощи. Для этого тщательно вымойте их и очистите. Лук-шалот нарежьте на тоненькие кружочки, а зубчики чеснока порубите мелко острым ножом.

Постный бульон - фото шаг 2

Возьмите кастрюлю, в которую помещается пять литров жидкости. Поставьте ее на плиту на огонь, влейте растительное масло. Когда оно нагреется, бросьте в кастрюлю обжариваться лучок и чеснок. Томите их до золотистого цвета.

Постный бульон - фото шаг 3

Остальные овощи крупно порубите. Выложите их в кастрюлю, залейте водой. Дождитесь, пока жидкость закипит, и уменьшите огонь до минимума. Положите в бульон перец и лавровый лист. Накройте крышкой и варите полтора часа.

Постный бульон - фото шаг 4

Остальные овощи крупно порубите. Выложите их в кастрюльку, добавьте достаточное количество воды. Подождите, пока бульон начнет кипеть, и убавьте огонь до самого минимума. Бросьте в бульон перец и лаврушку. Накройте крышечкой и томите полтора часа.

Суп «Рассольник» постный-ПОСТНОЕ МЕНЮ

Смотрите также

Шулпа

Шулпа в переводе с татарского языка означает бульон. Это невероятно насыщенный мясной бульон, который обязательно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *