Вторник , 23 апреля 2024


Курица под сливочным соусом

 

Очень нежная, оригинальная курица под сливочным соусом в домашних условиях станет отличным вариантом обеда или ужина. Попробуйте повторить этот простой рецепт на своей кухне.

Описание приготовления:

Это довольно простой рецепт курицы под сливочным соусом со сладким и сочным виноградом. Необыкновенное вкусовое сочетание, которое обязательно стоит попробовать. Филе можно как обжарить, так и при желании запечь в духовке.

Назначение: На обед / На ужин / На праздничный стол
Основной ингредиент: Птица / Курица / Молочные продукты / Сливки
Блюдо: Соусы / Горячие блюда / К птице

Ингредиенты:

  • Растительное масло — 1 ст. ложка;
  • Куриная грудка — 2 штуки;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Перец — 1 щепотка;
  • Виноград — по вкусу;
  • Луковица — 0.5 штуки;
  • Сливки — 200 миллилитров;
  • Горчица — по вкусу.

Количество порций: 2

Как приготовить «Курица под сливочным соусом»

Курица под сливочным соусом - фото шаг 1

1. Подготовительный процесс совершенно несложный. Луковицу нужно очистить и нарезать мелкими кубиками. Вымыть, обсушить как следует виноград. Разрезать пополам или на 3 части, аккуратно удалив косточки.

Курица под сливочным соусом - фото шаг 2

2. Грудки вымыть, обсушить бумажной салфеткой. Посолить и поперчить со всех сторон. На сковороду налить немного растительного масла и обжарить грудку на сильном огне с двух сторон до появления корочки. Подготовить форму для запекания, застелив ее пергаментом. Выложить обжаренную грудку и виноград в форму. При желании в рецепт приготовления курицы под сливочным соусом можно добавить еще овощи по вкусу. Отправить форму в разогретую духовку и запекать до готовности.

Курица под сливочным соусом - фото шаг 3

3. На сковороду, в которой обжаривалась курочка, выложить измельченный лук. Обжарить его до золотистого цвета. Влить сливки и довести до первых пузырьков. Добавить по вкусу горчицу, щепотку соли и перца. Уварить немного соус до загустения.

Курица под сливочным соусом - фото шаг 4

4. Когда грудка готова, ее можно переложить из формы в сковороду. Через пару минут курица под сливочным соусом в домашних условиях будет полностью готова.

Курица под сливочным соусом - фото шаг 5

5. Подавать к столу курочку можно с любимым гарниром или овощами по вкусу, например. Нежное, проготовленное филе получается очень сочным и аппетитным.

Смотрите также

Кисло-сладкий соус

  Рецепт приготовления китайского кисло-сладкого соуса к мясу, птице и рыбе однозначно заслуживает вашего внимания. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *