Пятница , 29 марта 2024


Салат «Паутинка» с фисташками

Нежный и вкусный салат «Паутинка» с фисташками будет уместен на любое торжество. Готовится просто и довольно быстро. Красиво смотрится и быстро съедается.

Описание приготовления:

Этот нежный салат несомненно понравится вашим гостям. Для большего эффекта и чтобы оправдать название, можно засыпать фисташками всю поверхность салата и нарисовать паутинку, как настоящую. И посадить «паучка» из маслин. Рассказываю, как приготовить салат «Паутинка» с фисташками и пусть этот рецепт надолго поселится в вашем доме. Вкусного праздника вам!

Назначение: На праздничный стол
Основной ингредиент: Овощи / Птица / Курица / Молочные продукты / Сыр / Орехи / Яйца / Фисташки
Блюдо: Салаты

Ингредиенты:

  • Куриное мясо — 300 грамм (вареное или копченое);
  • Фисташки — 150-200 грамм;
  • Сыр — 150 грамм;
  • Яйца — 2-3 штук;
  • Помидоры — 2 штуки;
  • Огурцы — 2 штуки;
  • Майонез — 200 штук;
  • Соль — 2-3 щепоток (по вкусу).

Количество порций: 6-8

Как приготовить «Салат «Паутинка» с фисташками»

Салат

Подготавливаем ингредиенты. Отвариваем яйца, моем овощи. Натираем на терке сыр, фисташки слегка измельчаем , а все остальные ингредиенты нарезаем маленькими кубиками. Если помидоры очень сочные — после того, как их нарежете, слейте лишний сок.

Салат

Салат делается послойно и каждый слой промазывается майонезом. Первый слой — курица, промазываем. Затем выкладываем яйца и опять промазываем, затем — огурцы.

Салат

Поверх огурцов выкладываем натертый сыр и майонез. Для упрощения этого слоя, можно сразу смешать сыр с майонезом и выложить уже готовую массу.

Салат

Последним слоем идут помидоры — оставшийся сок промочит все слои и салат будет очень нежным. Рисуем майонезом поверх слоя помидор решетку и посыпаем салат измельченными фисташками. Слой огурцов и помидор можно слегка присолить. В этом случае салат следует подавать максимум через 1.5-2 часа. Овощи пустят сок и салат может «поплыть». Я предпочитаю предупреждать гостей о том, что салат несоленый и пусть каждый добавляем соль в салат на своей тарелке.

Овощной салат с фисташками

Смотрите также

Салат «Вдохновение» с ветчиной

Слоеные салаты — традиционное угощение на любом праздничном столе. Предлагаю приготовить интересный и красивый салат …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *