Пятница , 19 апреля 2024


Компот из дыни на зиму без стерилизации

 

Еще не встречала людей, которые не любят дыню. Может, такие и существуют, но даже им я предлагаю посмотреть, как приготовить компот из дыни на зиму без стерилизации. Вкус напитка просто изумительный!

Описание приготовления:

В меру сладкий, легкий, освежающий, необычный и оригинальный – это все о компоте из дыни. Сегодня я удивляюсь, почему я никогда не делала этот напиток, ведь рецепт настолько прост, я бы даже сказала, банален. И вспоминаю, как впервые я варила компот из дыни, не надеясь, что получится что-то стоящее. А получилось-то вкусно! Да настолько, что для остальных компотов банок почти не осталось! Предлагаю и вам приготовить этот напиток на зиму.

Назначение: На полдник / Недорого
Основной ингредиент: Овощи / Дыня
Блюдо: Напитки / Заготовки / Компоты
Диета: Диетическое питание

Ингредиенты:

  • Вода — 2 литра;
  • Дыня — 500 грамм;
  • Сахар — 1 стакан;
  • Лимон — 1/2 штуки.

Количество порций: 3-4

Как приготовить «Компот из дыни на зиму без стерилизации»

Компот из дыни на зиму без стерилизации - фото шаг 1

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Дыню хорошо промойте и разрежьте пополам. Извлеките из нее семена, снимите корочку. Помойте лимон и разрежьте напополам.

Компот из дыни на зиму без стерилизации - фото шаг 2

Порежьте мякоть дыни на небольшие кусочки. Оптимальный размер примерно 2 на 2 сантиметра. Воду вскипятите, отправьте в нее кусочки дыни и проварите 2-3 минуты.

Компот из дыни на зиму без стерилизации - фото шаг 3

Затем всыпьте сахар и выдавите сок половины лимона. Если лимона нет, добавьте лимонной кислоты на кончике ножа. Варите компот около 15 минут. Он должен приобрести насыщенный вкус дыни – тогда он будет готов.

Компот из дыни на зиму без стерилизации - фото шаг 4

Разлейте горячий компот в банки. Я заливаю вместе с кусочками дыни. Собственно говоря, это единственный компот, который я заливаю в банки вместе с фруктами, ведь дыня получается очень вкусной. Закатайте банки или закупорьте крышками.

Готовим ароматный компот из дыни

Смотрите также

Осенний компот

  Когда на улице сыро и холодно, а организм требует солнца и витаминов, на помощь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *