Пятница , 26 апреля 2024


Жульен из шампиньонов

Жульен из шампиньонов

Грибной жульен является довольно популярной горячей закуской среди жителей России и стран СНГ. Если вы хотите узнать, как приготовить жульен из шампиньонов, то сейчас я вам все расскажу, запоминайте!

Описание приготовления:

Грибной жульен — это уникальное блюдо, которое является прекрасным вариантом горячей закуски. В итоге мы получаем вкусное, питательное и ароматное блюдо. Благодаря ярко-выраженному вкусу шампиньонов блюдо станет фаворитом любителей грибов. Отлично подойдет и для повседневного, и для праздничного стола. Существует множество вариаций этого рецепта, можно по желанию добавлять курицу, ананас и другие ингредиенты. Подавать его необходимо горячим, так он еще вкуснее. Экспериментируйте, и все у вас получится! Приятного аппетита!

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Грибы / Шампиньоны
Блюдо: Горячие блюда / Жульен

Ингредиенты:

  • Грибы — 400 грамм (шампиньоны);
  • Сметана — 200 грамм;
  • Твердый сыр — 200 грамм;
  • Лук репчатый — 200 грамм;
  • Пармезан — 50 грамм;
  • Растительное масло — 50 миллилитров;
  • Соль, перец — по вкусу.

Количество порций: 2

Как приготовить «Жульен из шампиньонов»

1 Подготавливаем все необходимые ингредиенты. Грибы и лук промываем и очищаем. Лук нарезаем тонкими полукольцами, а шампиньоны — пластинками.

2 На раскаленную сковороду добавляем небольшое количество растительного масла, обжариваем в нем лук. Как только он приобретет золотистый оттенок, добавляем к нему грибы и жарим до тех пор, пока не выпарится вся жидкость. Добавляем соль и перец, перемешиваем и снимаем с огня.

3 Добавляем в луково-грибную смесь сметану или соус «Бешамель» (по желанию). Тщательно перемешиваем и укладываем в кокотницы.

4 Натираем сыр на крупной терке и присыпаем жульен сверху. Разогреваем духовку до 180 градусов и запекаем жульен с шампиньонами в течение 15 минут. После приготовления присыпаем пармезаном для дополнительного аромата и вкуса. Жульен с грибами готов!

ГРИБЫ в СМЕТАНЕ! Пальчики ОБЛИЖЕШЬ! Готовим дома

Смотрите также

Жюльен из грибов с курицей

Хотя жюльен — французское блюдо, но оно любимо во многих странах уже не один десяток …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *