Вторник , 23 апреля 2024


Ленивые картофельные вареники с грибами

Ленивые картофельные вареники с грибами

Ленивые картофельные вареники с грибами — это очень вкусное блюдо, которое можно приготовить быстро из самых доступных ингредиентов.

Попробуйте, и вам обязательно понравится, ведь всё очень просто.

Описание приготовления:

Если вам интересно, как приготовить ленивые картофельные вареники с грибами, то этот рецепт вам пригодится. Это блюдо станет полноценным ужином для большой семьи. Особой популярностью оно пользуется у вегетарианцев, ведь в нем отсутствуют мясные продукты.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Овощи / Картофель / Грибы
Блюдо: Горячие блюда / Вареники

Ингредиенты:

  • Картофель — 4 штуки;
  • Яйца — 1 штука;
  • Мука — 70 грамм;
  • Соль, перец черный молотый — по вкусу;
  • Сливочное масло — 20 грамм;
  • Сметана — 2 ст. ложки;
  • Грибы — 200 грамм;
  • Лук — 1 штука.

Количество порций: 6

Как приготовить «Ленивые картофельные вареники с грибами»

Ленивые картофельные вареники с грибами

В небольшую кастрюльку налейте чистую питьевую воду, поставьте ее на средний огонь, чтобы закипела. Картофель очистите от кожуры, вымойте и нарежьте на небольшие кусочки. Опустите картофель в кипящую воду, предварительно ее посолив. Варите его до готовности. Затем растолките картофель в пюре. Добавьте черный перец. Когда пюре немного остынет, вбейте в него сырое куриное яйцо и тщательно перемешайте ингредиенты.

Ленивые картофельные вареники с грибами

Теперь добавьте к картофелю просеянную муку высшего сорта. Руками замесите мягкое тесто. Оно не должно получиться слишком плотным и тугим, но в то же время не должно слишком рассыпаться и рваться. Добавляйте муку по мере необходимости.

Ленивые картофельные вареники с грибами

Разделите картофельное тесто на две равные части. Скатайте из него два жгута, присыпая рабочую поверхность или разделочную доску мукой, чтобы тесто не прилипало.

Ленивые картофельные вареники с грибами

Теперь вам необходимо разрезать жгутики из теста на равные небольшие кусочки. Красиво смотрятся треугольнички. Присыпьте получившиеся вареники мукой. На данном этапе приготовления вы можете их заморозить впрок, выложив на досточку и отправив в морозильную камеру.

Ленивые картофельные вареники с грибами

В отдельную кастрюльку влейте чистую питьевую воду, доведите её до кипения. Бросьте в нее вареники, посолите. Когда они закипят, уменьшите огонь и варите их до тех пор, пока варенички не всплывут на поверхность. Грибы вымойте, порежьте и обжарьте на растительном масле с нашинкованным репчатым луком. Добавьте обжаренные грибы к готовым вареникам. Подавайте ленивые картофельные вареники с маслицем и сметанкой.

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ГАЛУШКИ или ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ С КАРТОФЕЛЕМ.Lazy perogi with potatoes

Смотрите также

Заварное тесто на кипятке

Возьмите муку, воду, немного растительного масла – и у вас получится прекрасное заварное тесто на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *