Четверг , 25 апреля 2024


Фарш на пельмени

Фарш на пельмени

Пельмени являются любимым блюдом многих, однако мало кто знает, как приготовить фарш на пельмени так, чтобы они получились сочными и ароматными.

Сегодня вы узнаете все секреты приготовления фарша.

Описание приготовления:

Самое вкусное, что есть в пельменях, это фарш. Если вы правильно приготовили фарш, ваши пельмени просто обречены на успех. Этот рецепт обеспечивает 100% результат, ведь для того, чтобы блюдо было вкусным, не надо выдумывать велосипед. Готовые пельмени можно подавать со сметаной и зеленью, будет очень вкусно. По желанию можно добавлять в фарш овощи, а также несколько видов мяса. Приятного аппетита!

Назначение: На скорую руку
Основной ингредиент: Мясо / Овощи / Говядина / Свинина / Лук / Чеснок
Блюдо: Горячие блюда / Пельмени

Ингредиенты:

  • Свинина нежирная — 250 грамм;
  • Говядина — 250 грамм;
  • Холодная вода — 1 стакан;
  • Соль — 0,5 чайных ложки;
  • Лук репчатый — 2 штуки;
  • Чеснок — 2 зубчика;
  • Черный молотый перец — по вкусу;

Количество порций: 10

Как приготовить «Фарш на пельмени»

1 Для того, чтобы приготовить вкусный фарш на пельмени, необходимо вымыть мясо свинины и говядины, нарезать мясо небольшими кусочками. Далее очищаем лук и чеснок и мелко нарезаем их.

2 С помощью мясорубки перекручиваем мясо с добавлением чеснока. Проделать процедуру желательно два раза, чтобы фарш получился однородный.

3 Добавляем в миску с фаршем мелко нарезанный лук, соль и перец, тщательно перемешиваем, чтобы специи равномерно распределились по всей массе.

4 Следующим этапом необходимо будет отбить фарш. Это делается для того, чтобы убрать из него лишний кислород. Если фарша слишком плотный, можно добавить холодную воду и хорошенько перемешать для однородности. Фарш на пельмени готов, приятного аппетита!

Как сделать фарш сочным

Смотрите также

Вегетарианские пельмени с кабачками

Вегетарианские пельмени с кабачками получаются не только очень вкусными, но и полезными. В состав теста …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *