Четверг , 25 апреля 2024


Отбивные на сковороде

Отбивные на сковороде

Как приготовить отбивные на сковороде быстро, просто и вкусно? Этим вопросам женщины всего мира задаются, наверное, не одно столетие.

Ответ — в этом рецепте с пошаговыми фотографиями всего процесса!

Описание приготовления:

«Научись готовить правильные отбивные, и муж тебя будет носить на руках!» — так поучала мама моей подружки Оли свою дочь, а заодно и меня, в те времена едва достававших до кухонного стола. Надо сказать, Оля слушала внимательно и мамину науку усвоила — отбивные у нее получились отменные уже в 15-летнем возрасте.

Муж (военный и красавец одновременно) нашелся быстро, ел да нахваливал и действительно носил Олю на руках… До тех пор, пока не встретил Нину. Она непревзойденным образом готовила сациви, и ветреный желудок товарища лейтенанта постыдно дрогнул.

Долгое время Оля плакала и переживала, даже кричала, что в жизни больше не приготовит ни одной отбивной, раз глупые мужчины не способны оценить сей кулинарный шедевр и готовы променять его на какое-то там сациви!.. Но прошло время и она встретила Алексея Анатольевича. Он не любит сациви — у него вообще аллергия на грецкие орехи — но очень любит Олю и лыжный спорт. Всё у них хорошо: живут и радуются, катаются на лыжах, растят сына и наследника — Анатолия Алексеевича.

А я к ним на отбивные хожу — как приготовить отбивные на сковороде, я и сама знаю, но у Оли они все равно получаются вкуснее…

 

Назначение: На обед / На ужин / На праздничный стол / День рождения / Праздничный обед
Основной ингредиент: Мясо / Свинина
Блюдо: Горячие блюда / Отбивные

Ингредиенты:

  • Свинина — 600 грамм;
  • Горчичный порошок — 0,5 чайных ложки;
  • Перец душистый молотый — по вкусу;
  • Перец красный молотый — по вкусу;
  • Соль — по вкусу;
  • Масло растительное — 5-6 ст. ложек.

Количество порций: 3-4

Как приготовить «Отбивные на сковороде»

Отбивные на сковороде

Для начала нарежем свинину увесистыми кусками толщиной не меньше 2, но не больше 3 сантиметров.

Отбивные на сковороде

Отобьем каждый кусок с двух сторон. Для этого лучше положить мясо в пакет или пищевую пленку — кухня будет чище;).

Отбивные на сковороде

Хорошенько посолим и поперчим мясо с двух сторон. Куски у нас довольно толстые, к тому же они потеряют часть соли вместе с соком, так что не скупитесь. Вообще, правильно посолить отбивные — это полдела. Не забудьте присыпать куски горчичным порошком — похлопывайте по отбивным ладонями, чтобы горчица, соль и перец сразу «прилипли» к мясу, и оно быстрее впитало их.
После этого отбивные сложим в кастрюлю или миску, накроем крышкой, уберем в холодильник на пару часов, а потом достанем и согреем при комнатной температуре в течение часа.

Отбивные на сковороде

Разогреем сковороду с растительным маслом. Это очень важный момент — для того, чтобы отбивные получились действительно вкусными, они должны сразу схватиться корочкой, которая не даст вытекать соку. Он законсервируется внутри, и мясо получится таким нежным, что вы просто ахнете! Но для этого сковорода должна быть разогрета, как следует!

Отбивные на сковороде

Панировать отбивные мы не будем: сразу опускаем мясо в раскаленное масло, на сильном огне обжариваем 2 минуты с одной стороны, переворачиваем на другую, тоже жарим 2 минуты — всё, корочкой оно уже должно было схватиться! — а потом уменьшаем огонь и доводим мясо до готовности еще минут по 5 с каждой стороны.

Отбивные на сковороде

Подаем с любым гарниром или без него.
Главное, чтобы с любовью;).

Отбивные из свинины быстро и просто. Рецепт сочного мяса пошаговый рецепт от Тани

Смотрите также

Свинина с медом и горчицей

Свиные отбивные в пикантном маринаде — блюдо очень вкусное, простое в приготовлении. Отбивные подаются с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *