Торт «Птичье молоко» (простой рецепт)

Сегодня расскажу вам, как приготовить всеми любимый торт «Птичье молоко». Рецепт довольно простой, так что просто внимательно следуйте шагам и я уверена, у вас все получится.

Описание приготовления:

Торт «Птичье молоко» готовится несложно, пусть Вас не пугает обилие процессов. Весь труд того стоит, ведь получается торт в разы вкуснее магазинного. Нежный вкус этого торта прекрасно подойдет к чаю и украсит ваши вечера!

Назначение: На праздничный стол
Основной ингредиент: Тесто / Бисквитное тесто / Яйца
Блюдо: Выпечка / Торты / Птичье молоко / Сладкое
География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Ванильный сахар — 1 чайная ложка;
  • Сахар — 1 стакан;
  • Масло растительное — 15 миллилитров;
  • Мука пшеничная — 1 стакан;
  • Яйца — 4 штуки;
  • Черный шоколад — 200 грамм (Для глазури );
  • Сливочное масло — 50 грамм (Для глазури );
  • Сливочное масло — 300 грамм (Для крема );
  • Картофельный крахмал — 1 cт. ложка (Для крема);
  • Ванильный сахар — 3 чайных ложки (Для крема);
  • Сахар — 1 стакан (Для крема);
  • Желатин в гранулах — 40 грамм (Для крема);
  • Яйца — 10 штук (Для крема);
  • Молоко — 1 стакан (Для крема).

Количество порций: 12

Как приготовить «Торт «Птичье молоко» (простой рецепт)»

1. Приготовим тесто. Яйца и сахар взбейте миксером, добавив ванильный сахар. Постепенно добавляйте просеянную муку и взбивайте до тех пор, пока масса не станет однородной.

2. Противень смазываем маслом и присыпаем мукой. Выливаем тесто слоем толщиной в 1 см. Выпекаем в течении 10 минут при 180 градусах.

3. Готовим крем. Белки отделите от желтков, а крахмал разведите водой. Желтки перетрите с сахаром и ванилью. Варите на водяной бане смесь желтков и крахмала до загустения. Как только масса станет комнатной температуры, добавляем сливочное масло и взбиваем миксером до пышного состояния.

4. Желатин заливаем водой на 20 минут, затем греем его на водяной бане и полностью растворяем, тщательно помешивая. Белки взбиваем с сахаром. Соединяем все это с готовым кремом и тщательно перемешиваем.

5. Формируем торт. Бисквит разрезаем на 2 части. Первую смазываем кремом и накрываем второй частью. Убираем в холодильник на 4-5 часов для того, чтобы крем загустел.

6. Для приготовления глазури необходимо на водяной бане растопить шоколад с маслом и тщательно перемешать. Поливаем торт и даем глазури остыть в холодильнике на протяжении 1 часа.

7. Приятного чаепития!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»