Среда , 24 апреля 2024


Фруктовый торт без выпечки

В сезон фруктов и ягод так хочется приготовить что-нибудь вкусное и красивое. Предлагаю вашему вниманию быстрый в приготовлении и невероятно аппетитный фруктовый торт без выпечки.

Описание приготовления:

Этот фруктовый торт без выпечки универсален тем, что может быть приготовлен каждый раз по разному. Фрукты или ягоды, используемые в десерты, можно не только менять, но и комбинировать по своему усмотрению. Такой десерт можно приготовить и на праздничный стол, ведь выглядит он просто потрясающе.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Фрукты
Блюдо: Выпечка / Торты / Без выпечки
Диета: Десерты без / Блюда без выпечки

Ингредиенты:

  • Печенье — 300 грамм;
  • Сливочное масло — 100 грамм;
  • Йогурт — 500 грамм;
  • Желатин — 2 ст. ложки;
  • Сахар — 100-150 грамм;
  • Клубника — 400-500 грамм.

Количество порций: 1

Как приготовить «Фруктовый торт без выпечки»

Фруктовый торт без выпечки - фото шаг 1

1. Рецепт приготовления фруктового торта без выпечки начинается с коржа. Для этого необходимо превратить печенье в мелкую крошку. Структура торта настолько нежная, что лучше сделать это при помощи блендера, чтобы не попадались кусочки печенья.

Фруктовый торт без выпечки - фото шаг 2

2. На следующем этапе нужно растопить сливочное масло. В глубокой мисочке соединить масло и крошку печенья. Тщательно перемешать, чтобы не образовались комки.

Фруктовый торт без выпечки - фото шаг 3

3. На дно формы выложить крошку и хорошо прижать. Корж должен быть ровным и плотным. Для удобства бортики формы можно выложить бумагой, которую потом будет легко снять.

Фруктовый торт без выпечки - фото шаг 4

4. В данном случае используется клубника, но это могут абсолютно любые фрукты или ягоды. Клубнику вымыть и очистить от хвостиков. Несколько ягод разрезать пополам и поставить, прижав к бортам формы.

Фруктовый торт без выпечки - фото шаг 5

5. Теперь самое время заняться так называемым кремом. Желатин замочить в небольшом количестве горячей воды. Хорошо перемешать и подождать, пока он полностью растворится. В отдельной емкости смешать йогурт (лучше использовать натуральный густой йогурт без добавок) и сахар. Часть клубники оставить для украшения торта, а из оставшейся сделать пюре. Добавить клубнику и слегка остывший желатин к йогурту и тщательно перемешать. Готовую массу залить в форму.

Фруктовый торт без выпечки - фото шаг 6

6. Фруктовый торт без выпечки в домашних условиях практически готов. Осталось лишь украсить его сверху и отправить в холодильник для застывания. Минимум в холодильнике он должен провести 5-6 часов, но лучше оставить его на ночь.

Нежный фруктовый торт без выпечки

Смотрите также

Торт ореховый «Эстерхази»

Знаменитый торт «Эстерхази» имеет множество вариаций приготовления. Вкусные бисквитные коржи с кремом из сгущенного молока …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *