Четверг , 25 апреля 2024


Торт на сковороде с творогом

Если у вас вышла из строя духовка, а вам срочно необходимо приготовить торт, то это можно сделать при помощи сковороды. Просто испеките на ней коржи для торта и перемажьте их кремом!

Вкусно и просто.

Описание приготовления:

Если вы хотите узнать, как приготовить торт на сковороде с творогом, то прочтите этот рецепт. Если вы любите ягоды или фрукты, то можете добавить их в крем, порезав кусочками. Да и крем можно изменить по вашему желанию (например, на белковый или масляный).

Назначение: На праздничный стол
Основной ингредиент: Молочные продукты / Творог / Тесто
Блюдо: Выпечка / Торты

Ингредиенты:

  • Творог — 400 грамм;
  • Сахар — 4 стакана;
  • Яйцо куриное — 5 штук;
  • Сода — 2 чайных ложки;
  • Ванильный сахар — 11 грамм;
  • Масло сливочное — 200 грамм;
  • Крахмал — 1/2 стакана;
  • Молоко — 500 миллилитров;
  • Мука пшеничная — по вкусу.

Количество порций: 1

Как приготовить «Торт на сковороде с творогом»

Торт на сковороде с творогом - фото шаг 1

Первым делом вам необходимо сделать тесто, из которого вы будете печь коржи. Для этого в миске смешайте творог и два стакана сахарного песка. Вбейте два яйца, добавьте соду и ванилин. Затем понемногу добавляйте пшеничную муку, просеянную через сито. Муки должно быть столько, чтобы тесто было плотным, но мягким.

Торт на сковороде с творогом - фото шаг 2

Из получившихся ингредиентов замесите гладкое тесто, чтобы оно не прилипало к рукам. Скатайте его в шар и положите в миску. Отправьте тесто в холодильник отдохнуть на полчаса.

Торт на сковороде с творогом - фото шаг 3

Через полчаса достаньте тесто из холодильника, разделите его на кусочки. Каждый кусочек раскатайте в тонкий пласт. Их должно получиться немало, около пятнадцати штук.

Торт на сковороде с творогом - фото шаг 4

Разогрейте сковороду на среднем огне. Она должна быть сухой. Выпекайте коржи на ней, как блины. С обеих сторон обжарьте их до появления румяной корочки.

Торт на сковороде с творогом - фото шаг 5

Теперь вам необходимо приготовить заварной крем, которым вы будете смазывать коржи. Для этого налейте в кастрюльку 400 миллилитров молока, поставьте его на плиту. Добавьте к молоку два стакана сахарного песка.

Торт на сковороде с творогом - фото шаг 6

Из холодильника достаньте сливочное масло. Дайте ему постоять, чтобы оно стало мягким. Затем разрежьте его на кубики и добавьте в горячее молоко.

Торт на сковороде с творогом - фото шаг 7

В отдельной посуде взбейте остатки молока с тремя сырыми куриными яйцами, а также с половиной стакана крахмала. Струйкой влейте смесь в кипящее молоко, постоянно его помешивая. Крем снимите с огня и остудите.

Торт на сковороде с творогом - фото шаг 8

Обрежьте готовые коржи по форме правильного круга, обрезки измельчите в крошку. Пееремажьте все коржи заварным кремом, затем обсыпьте крошкой из коржей торт со всех сторон. Поставьте на несколько часов торт в холодильник, чтобы он застыл.

«ТВОРОЖНЫЙ ПЛОМБИР» Торт на сковороде, тающий во рту

Смотрите также

Торт ореховый «Эстерхази»

Знаменитый торт «Эстерхази» имеет множество вариаций приготовления. Вкусные бисквитные коржи с кремом из сгущенного молока …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *