Четверг , 25 апреля 2024


Тесто для пиццы классическое (простой рецепт)

Вы любите пиццу, но не знаете, как приготовить тесто для пиццы классическое по простому рецепту? Сегодня у вас есть уникальная возможность это исправить.

Тесто получится удивительно вкусным!

Описание приготовления:

Готовое тесто можно наполнить абсолютно любой начинкой, но если вы хотите придерживаться классических рецептов, советую выбрать томатный соус и начинку из сыра. В итоге вы получите хрустящее и очень вкусное тесто, которое сделает вашу пиццу еще более вкусной. Приятного аппетита!

Основной ингредиент:Молочные продукты / Мука / Сливочное масло
Блюдо: Выпечка / Пицца

Ингредиенты:

  • Мука — 3,5 стакана;
  • Сухие дрожжи — 1 ст. ложка;
  • Теплая вода — 1 стакан;
  • Сахар — 1 чайная ложка;
  • Сливочное масло — 2 ст. ложки;
  • Соль — 1 щепотка;

Количество порций: 1-2

Как приготовить «Тесто для пиццы классическое (простой рецепт) «

1. Для того, чтобы приготовить классическое тесто для пиццы, необходимо растворить сахар в теплой воде и добавить туда сухие дрожжи. Отставляем смесь на 10 минут.

2. Тем временем выкладываем растопленное сливочное масло в отдельную емкость, добавляем просеянную муку и соль. Тщательно все перемешиваем и добавляем дрожжевую смесь. Месим тесто в течение 5 минут до тех пор, пока оно не станет эластичным и не перестанет липнуть к рукам. Выкладываем тесто в смазанную маслом посуду и даем постоять 15 минут.

3. Разделяем готовое тесто на две части и раскатываем каждую часть в тонкий пласт. Снова даем тесту постоять в течение 15 минут, затем выкладываем пласты на смазанную маслом форму и даем постоять в течение 10 минут. Растягиваем края теста и выкладываем начинку. Классическое тесто для пиццы готово.

ТЕСТО ПИЦЦЫ! Простой рецепт и несколько нюансов;)

Смотрите также

Пицца с колбасой

Рецепт приготовления пиццы с колбасой. Пицца получается достаточно сытной и очень вкусной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *