Суббота , 20 апреля 2024


Курица терияки с овощами

 

Если восточная кухня вам по вкусу, тогда не отказывайте себе в удовольствии и побалуйте себя очень аппетитным блюдом. Курица терияки с овощами в домашних условиях — это просто объедение.

Описание приготовления:

Это очень простой рецепт курицы терияки с овощами, который без труда получится повторить дома даже без особых познаний в восточной кухни. Необходимые ингредиенты, конечно, желательны, однако всегда есть место для фантазии и при желании можно использовать другие доступные варианты.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Овощи / Птица / Курица
Блюдо: Соусы / Горячие блюда / Терияки

Ингредиенты:

  • Куриная грудка — 2 штуки;
  • Сладкий перец — 2 штуки;
  • Луковица — 1 штука (+ зеленый лук);
  • Замороженный горошек — 100 грамм;
  • Морковь — 0.5 штуки;
  • Брокколи — 100-150 грамм;
  • Соус «Терияки» — 3-5 ст. ложек;
  • Масло оливковое — 1-2 ст. ложек;
  • Перец — по вкусу.

Количество порций: 3

Как приготовить «Курица терияки с овощами»

Курица терияки с овощами - фото шаг 1

1. Грудку нужно вымыть, с помощью бумажной салфетки обсушить и нарезать небольшими кубиками. Выложить в глубокую мисочку и залить соусом. Если покупной соус найти не удалось, его всегда можно приготовить дома. Обычный соевый соус без дополнительных ингредиентов едва ли подойдет в рецепт приготовления курицы терияки с овощами.

Курица терияки с овощами - фото шаг 2

2. Пока грудка маринуется можно заняться овощами. Измельчить белый лук и зеленые перья. Очистить от семян и нарезать небольшими кубиками сладкий перец (лучше взять разных цветов). Морковь и брокколи вымыть и тоже измельчить.

Курица терияки с овощами - фото шаг 3

3. Лучше всего использовать в такого рода блюда кунжутное масло, но если его нет, то подойдет и оливковое. На сковороде разогреть масло и отправить туда овощи. Обжарить на среднем огне до мягкости. В конце процесса добавить щепотку соли (при желании) и перца.

Курица терияки с овощами - фото шаг 4

4. Когда грудка пропиталась маринадом, необходимо отправить ее на сковороду (предварительно слив примерно половину маринада). Обжарить ее на сильном огне до золотистой корочки, а затем уменьшить огонь, влить оставшийся соус и оставить жариться до готовности.

Курица терияки с овощами - фото шаг 5

5. Готовую грудку переложить вместе с соусом к овощам, аккуратно перемешать. Добавить щепотку перца при желании и через пару минут снять огня. Подана к столу курица терияки с овощами в домашних условиях может быть как самостоятельное блюдо или с рисом на гарнир.

Смотрите также

Курица по-китайски в мультиварке

  Если хотите приготовить курицу необычным способом, то китайский рецепт — отличное решение. Соевый соус, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *