Пятница , 19 апреля 2024


Салат «Хвост павлина»

Рецепт приготовления салата под названием «Хвост павлина». Фруктово-овощной салат способен улучшить настроение и повысит иммунитет.

Описание приготовления:

Салаты из овощей и фруктов очень полезны. Данное блюдо приготавливается очень быстро, и имеет приятный и нежный вкус. Все, кто следит за своим весом и фигурой, будут рады этому салату.

Назначение: На завтрак

Основной ингредиент: Овощи / Болгарский перец / Фрукты

Блюдо: Салаты

География кухни: Русская кухня

Диета: Вегетарианское питание

Ингредиенты:

  • Сок лимона — 1 ст. ложка;
  • Банан — 1 штука;
  • Перец сладкий — 2 штуки;
  • Масло оливковое — 1 ст. ложка;
  • Киви — 1 штука.

Количество порций: 4

Как приготовить «Салат «Хвост павлина»»

Салат

1. Сладкий перец содержит много витамина С (его больше в нем чем в лимоне), минералов и клетчатки. Перцы берем разных цветов, так как вид блюда способен улучшить настроение.

Салат

2. Берем два перца: оранжевый, желтый или красный. Промываем сладкие перцы, воде даем стечь и нарезаем небольшими кольцами. Аккуратно удаляем перегородки и семена, чтобы не повредить кольца.

Салат

3. Кружочками нарезаем киви, и затем срезаем аккуратно кожицу. Плоды киви так же очень полезны, как и сладкий перец, витамина С в нем так же содержится много, так же и железо, магний и калий.

Салат

4. В банане содержится много калия и клетчатки, он не вызывает аллергических реакций у детей. Способствует обмену веществ. Очищаем от кожуры половинку банана, и затем нарезаем небольшими кружочками.

Салат

5. В вазочку складываем нарезанные фрукты и овощи и добавим туда немного сока лимона и оливкового масла. Можно нарезанные овощи и фрукты просто разложить по тарелке.

МК Салат СНЕГУРОЧКА. Салат на Новый Год.

Салат » Павлиний хвост» | Тёщины Рецепты 🎬

Смотрите также

Салат с клубникой и рукколой

Уже только один вид этого салата предвкушает удовольствие и поднимает настроение. И это впечатление не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *