Пятница , 19 апреля 2024


Коктейль с киви и бананом

 

Для утоления жажды в жаркое летнее время хорошо подходит молочный коктейль с киви, бананом и мороженным. Это и полезно, и вкусно. Рекомендую приготовить себе его хоть раз, влюбитесь с первого глотка!

Описание приготовления:

Предлагаемый к приготовлению освежающий молочный коктейль из банана, киви и двух вариантов мороженого способен утолить летнюю жажду. В коктейле удачно соединилась прохлада мороженого с пользой молока и тропическим вкусом экзотических фруктов. Вы получите настоящий кладезь витаминов и микроэлементов, который, к тому же, имеет необыкновенный вкус.

Основной ингредиент: Фрукты / Банан / Киви
Блюдо: Напитки / Коктейли / Фруктовые / Молочные

Ингредиенты:

  • Киви — 2 штуки;
  • Банан — 1 штука;
  • Молоко — 200 миллилитров;
  • Сахар ванильный — 5 грамм;
  • Мороженое ванильное — 2 ст. ложки;
  • Мороженое карамельное — 2 ст. ложки.

Количество порций: 1-2

Как приготовить «Коктейль с киви и бананом»

Коктейль с киви и бананом - фото шаг 1

1 Прежде чем начнете разбираться, как приготовить коктейль с киви и бананом, вспомните, насколько полезны киви, банан и молоко. Приступаем к работе! Для начала очистите киви от кожуры. Порежьте фрукт на кружочки. Самые лучшие из них оставьте для украшения бокалов. Остальные порежьте на мелкие кусочки.

Коктейль с киви и бананом - фото шаг 2

2. Для того чтобы нейтрализовать кислый привкус киви, в коктейль лучше добавьте несколько бананов. Банан промойте под проточной водой, просушите полотенцем или салфеткой. Удалите кожицу, а сам плод разрежьте на небольшие кусочки.

Коктейль с киви и бананом - фото шаг 3

3. Переложите в блендер порезанные кусочки киви и банана. Влейте необходимое количество молока. Обратите особое внимание на то, что молоко должно быть предварительно охлаждено в холодильнике. Всыпьте пакетик ванильного сахара.

Коктейль с киви и бананом - фото шаг 4

4. Все перечисленные ингредиенты взбивайте в блендере в турбо-режиме в течение трех минут. Аккуратно ложкой добавьте в блендер карамельное и ванильное мороженое. Повторно взбейте в миксере ингредиенты в течение 1 минуты. В результате должна получиться однородная жидкость с пенкой.

Молочный коктейль с бананом и киви. el batido de leche.

Смотрите также

Зеленый чай латте

  Нет ничего лучше в летнюю жару, чем освежающий и прохладный коктейль. Чтобы снять усталость …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *