Суббота , 27 апреля 2024


Сидр из яблочного сока

 

Расскажу, как приготовить сидр из яблочного сока в домашних условиях. Вам однозначно такой напиток придется по душе, ведь вы сами решаете, какого вкуса он будет! Сухой, полусладкий или со специями?

Описание приготовления:

Этот интересный и простой рецепт сидра из яблочного сока понравится всем, кто любит кисловатые яблочные напитки! Он не очень алкогольный, а его вкус зависит от длительности брожения. Так, если вы выдержите его 60 дней и больше — он получится в итоге сухим и прозрачным. А кто любит послаще — можете добавить больше сахара и меньше ждать, пока он приготовится!

Назначение: Недорого
Основной ингредиент: Фрукты / Яблоки
Блюдо: Напитки / Алкогольные

Ингредиенты:

  • Яблоки — 5 килограмм;
  • Сахар — 500 грамм (можно и больше );
  • Специи — по вкусу.

Количество порций: 9-10

Как приготовить «Сидр из яблочного сока»

Сидр из яблочного сока - фото шаг 1

1. Яблоки мыть не надо, достаточно тщательно протереть их бумажными салфетками. Нарезаем кусочками, удаляем серединки. Измельчим в блендере или кухонном комбайне.

Сидр из яблочного сока - фото шаг 2

2. Смешаем с сахаром и разольем по чистым банкам. Закрываем крышкой, но так, чтобы было отверстие: сидр будет бродить и пениться. По этой же причине не рекомендуют наливать доверху, иначе пена полезет через верх.

Сидр из яблочного сока - фото шаг 3

3. Если есть медицинская перчатка, можете натянуть ее сверху: так вы будете знать, что когда она «сдуется», напиток станет прозрачным, и весь осадок пропадет — можно считать процедуру завершенной!

Сидр из яблочного сока - фото шаг 4

4. Я его процеживаю и разливаю по маленьким баночкам. В целом сидр бродит от 40 до 60 дней при 20 градусах. А затем настаивается в баночках хотя бы три месяца в прохладном темном месте. Тогда уже можно подавать!

Сидр из концентрата яблочного +дегустация

Смотрите также

Вкуснейший глинтвейн из красного вина

  Глинтвейн – напиток для рождественских и новогодних праздников. Холодная погода бывает в любое время …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *