Понедельник , 29 апреля 2024


Вино из винограда

 

Домашнее вино пользуется большой популярностью во многих странах. Некоторые люди считают виноделие своим хобби и посвящают ему все свое свободное время. Вы также можете попробовать приготовить вино!

Описание приготовления:

Чтобы приготовить вкусное домашнее вино из винограда вам нужно будет запастись терпением. Ведь этот процесс довольно долгий и трудоемкий. Однако ваши усилия не будут напрасными. Через пару месяцев у вас будет вкусное вино. Чтобы узнать, как приготовить вино из винограда, читайте этот рецепт.

Назначение: На праздничный стол
Основной ингредиент: Фрукты / Виноград
Блюдо: Напитки / Алкогольные / Домашнее вино / Сладкое
География кухни: Европейская

Ингредиенты:

  • Виноград — 5 килограмм;
  • Сахар — 1 килограмм.

Количество порций: 20

Как приготовить «Вино из винограда»

1. Отделите ягоды от веточек, уберите плесневелые или испорченые виноградины. Вымойте и обсушите их. Переложите в таз и при помощи толкушки превратите в более или менее однородную массу, чтобы каждая ягода была раздавлена.

2. Полученную мезгу перелейте в эмалированную кастрюлю так, чтобы она заполнила ее на две трети. Затем накройте кастрюлю тканью и закрепите ее.

3. Оставьте мезгу бродить на три-пять дней при температуре от восемнадцати до двадцати трех градусов. Постоянно перемешивайте.

4. Через пять дней процедите мезгу через марлю и перелейте в стеклянный бутыль. Закройте бутыль крышкой с трубочкой, через которую быдет выходить углекислый газ.

5. Добавьте в сусло сахар из расчета двести пятьдесят грамм сахара на один литр жидкости. Оставьте вино бродить на тридцать дней. А готовое вино процедите через несколько слоев марли. Угощайтесь!

Изготовление домашнего вина из винограда сорта «Мерло»

Смотрите также

Вкуснейший глинтвейн из красного вина

  Глинтвейн – напиток для рождественских и новогодних праздников. Холодная погода бывает в любое время …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *