Воскресенье , 28 апреля 2024


Наливка на спирту (лучший рецепт)

 

Если вы хотите приготовить удивительный напиток для праздничного стола, то этот рецепт специально для вас! Сегодня вы узнаете, как приготовить наливку на спирту по лучшему рецепту.

Описание приготовления:

Если вы всегда хотели попробовать настоящую домашнюю настойку, то теперь у вас есть такая возможность. Вы сможете приготовить прекрасную вишневую настойку на спирту в домашних условиях по этому рецепту. Преимущество этого рецепта заключается в том, что для приготовления напитка не требуется дополнительного оборудования или специальных усилий.

Домашние напитки из вишни пользуются заслуженной популярностью. Насыщенность вкуса и аромата этого напитка придаст вашему праздничному столу особое настроение!

Назначение: На праздничный стол / Недорого
Основной ингредиент: Вишня / Ягоды
Блюдо: Напитки / Алкогольные / Наливки

Ингредиенты:

  • Вишня — 1 килограмм;
  • Сахар — 2 стакана;
  • Спирт — 1,5 литра.

Количество порций: 10

Как приготовить «Наливка на спирту (лучший рецепт)»

1. Для того чтобы приготовить вишневую настойку на спирту, необходимо взять вишни, можно брать не только свежие, но и мороженые ягоды. Промываем вишни, но не удаляем из них косточки. После этого раскладывавшем ягоды по банкам.

2. Ягоды сверху заливаем пищевым спиртом почти до конца, оставляя пару сантиметров. Плотно закрываем банки крышкой и отставляем в прохладное место. Выдерживать вишневую настойку необходимо в течение 6 недель.

3. После этого аккуратно переливаем вишневую настойку в другую банку и процеживаем через ситечко. Переливаем в банку, а к вишням, которые оставляем в банках, добавляем сахар для того, чтобы получить сироп. Убираем в холодильник и ждем, пока сахар полностью не растворится. Далее добавляем воду, а затем вливаем спиртовую настойку, полученную вначале. Готовый напиток помещаем в холодное место на 2 недели.
Готовый напиток можно разлить по бутылкам и подавать.

(18+) Гранатовая водка 42° (Наливка, Настойка, Ликёр) Super recipe для настоящих мужчин

Смотрите также

Вкуснейший глинтвейн из красного вина

  Глинтвейн – напиток для рождественских и новогодних праздников. Холодная погода бывает в любое время …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *