Пятница , 19 апреля 2024


Зразы картофельные с фаршем

Зразы картофельные с фаршем

Зразы — это прекрасное блюдо, которое подходит как для обеда, так и для ужина. Если вы мечтаете узнать, как приготовить зразы картофельные с фаршем, то оставайтесь с нами, и у вас все получится!

Описание приготовления:

Картофельные зразы с фаршем станут любимым блюдом в вашей семье, ведь это не только вкусно, но еще и питательно. Испокон веков картофельные зразы были отличным способом подкрепиться, а их рецепт передавался из поколения в поколение. Сейчас вы узнаете, как готовить картофельные зразы с фаршем так, чтобы это блюдо осталось в вашем ТОПе после первого приготовления. От рецепта можно отходить, заменяя мясо свинины на курицу или говядину, также можно менять специи, добавляя их по своим вкусовым предпочтениям. Подавать зразы можно со сметаной, чесноком и зеленью.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Мясо / Овощи / Картофель / Фарш
Блюдо: Горячие блюда / Зразы

География кухни: Русская кухня

Ингредиенты:

  • Картофель — 12 штук;
  • Масло подсолнечное — 200 миллилитров (рафинированное);
  • Мука пшеничная — 3 ст. ложки;
  • Перец чёрный молотый — 0,5 чайных ложки;
  • Соль — 3 чайных ложки;
  • Лук репчатый — 1 штука;
  • Морковь — 0,5 штуки;
  • Панировочные сухари — 5 ст. ложек;
  • Свиной фарш — 350 грамм;
  • Яйца куриные — 1 штука.

Количество порций: 6

Как приготовить «Зразы картофельные с фаршем»

1 Для начала подготовим все продукты. Очищаем картофель, нарезаем его кусочками и складываем в кастрюлю. Заливаем все водой и ставим на огонь. Доводим до кипения, после чего солим и варим до полной готовности.

2 Параллельно подготавливаем свиной фарш. Обжариваем его на раскаленной сковороде с подсолнечным маслом. Держим фарш на огне до тех пор, пока он не посветлеет.

3 Следом добавляем к фаршу репчатый лук, предварительно мелко нарезав его. В смесь добавляем перец и соль, хорошенько все перемешиваем.

4 Очищаем морковь и натираем её на крупной терке. Добавляем морковь к фаршу и перемешиваем до однородной массы. Обжариваем фарш с овощами до полной готовности и перекладываем в отдельную посуду.

5 Сливаем с отваренного картофеля лишнюю воду, затем добавляем туда куриное яйцо и муку. Замешиваем картофельное тесто.

6 Формируем из картофельного теста лепешки, в середину выкладывая фарш. После этого накрываем зразы еще одним слоем теста и обваливаем их в панировочных сухарях.

7 На раскаленную сковороду с растительным маслом выкладываем готовые зразы и обжариваем их с двух сторон. Блюдо готово, приятного аппетита!

Зразы картофельные с куриным фаршем

Смотрите также

Зразы с луком

Зразы с луком можно приготовить двумя способами — с репчатым луком или зеленым луком. А …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *