Четверг , 28 марта 2024


Жульен с креветками

Жульен с креветками

Если вы еще не знаете, как приготовить жульен с креветками, то присмотритесь к рецепту, подробно описывающему весь процесс, благодаря которому это блюдо можно запечь в своей домашней духовке.

Описание приготовления:

Этот рецепт очень интересный, он покоряет своей простотой, хотя и называется жульен с креветками. Из ингредиентов, которые в нем используются, все доступны. Особый вкус блюду придают шампиньоны, которые тушатся с болгарским перцем. Их ароматом пропитываются креветки. Когда же формочки с жульеном затягивает аппетитная корочка из расплавленного сыра, то по кухне разносится фантастический аромат.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Рыба и морепродукты / Морепродукты / Креветки / Молочные продукты / Сливки
Блюдо: Горячие блюда / Жульен
География кухни: Европейская

Ингредиенты:

  • Лук репчатый — 1 штука;
  • Перец болгарский — 2 штуки;
  • Креветки — 20 штук;
  • Шампиньоны — 4 штуки;
  • Сливки — 20 миллилитров;
  • Сыр твердых сортов — 150 грамм;
  • Соль, перец — по вкусу.

Количество порций: 2-3

Как приготовить «Жульен с креветками»

Жульен с креветками

1. Сладкий перец освободите от плодоножки и семян. Нарежьте полосками и выложите на сковородку с разогретым растительным маслом. Почистите лук, нарежьте мелкими кубиками. Помойте и порежьте шампиньоны. Как только перец слегка обжарится, добавляйте к нему лук вместе с шампиньонами.

Жульен с креветками

2. Посолите, по вкусу поперчите. Перемешайте и добавьте томатную пасту и орегано. Опять перемешайте. Тушите 5-7 минут (лучше под крышкой). Затем выложите креветки в сковородку, предварительно их разрезав на две равные части.

Жульен с креветками

3. Перед тем, как добавить сливки, тушите креветки 5 минут. Влейте сливки. Перемешайте содержимое сковородки. Затем потушите пару минут.

Жульен с креветками

4. Теперь следует креветки, тушеные с овощами и грибами, разложить по огнеупорным формочкам, оставив место для тертого сыра. Натрите твердый сыр, щедро засыпьте им каждый горшочек и поставьте в разогретую заранее духовку (200 градусов). Через 10 минут жульен готов. Приятного аппетита.

Жюльен с креветками

Смотрите также

Жульен с рыбой и грибами

Рыбу можно взять в принципе любую, но лучше всего подойдет филе семги. Вкус этой рыбы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *