Пятница , 19 апреля 2024


Рулет из яйца с сыром

Рулет из яйца с сыром

В качестве альтернативы стандартному омлету на завтрак можно приготовить такой простой, но очень аппетитный рулет из яйца с сыром в домашних условиях. Нежный и вкусный, он понравится всем.

Описание приготовления:

Рецепт приготовления рулета из яйца с сыром хорош тем, что в него можно добавить абсолютно любые овощи, специи или зелень. Это полезный завтрак для всей семьи или закуска к столу, которая даже холодной, остается очень аппетитной.

Назначение: На завтрак / На ужин / На полдник
Основной ингредиент: Молочные продукты / Сыр / Яйца
Блюдо: Горячие блюда / Рулеты
Диета: Диетическое питание / Вегетарианское питание

Ингредиенты:

  • Яйцо — 8 штук;
  • Мука — 3 чайных ложки;
  • Молоко — 200 миллилитров;
  • Оливковое масло — 1 ст. ложка;
  • Сыр — 100-150 грамм;
  • Соль — 1 щепотка;
  • Перец — 1 щепотка;
  • Шпинат — по вкусу.

Количество порций: 1

Как приготовить «Рулет из яйца с сыром»

Рулет из яйца с сыром

1. Яйца вбить в большую мисочку и немного взбить венчиком. Добавить щепотку соли, перца, прочие специи при желании.

Рулет из яйца с сыром

2. Всыпать понемногу просеянную муку, продолжая активно взбивать. Рецепт приготовления рулета из яйца с сыром предполагает довольно активную работу венчиком, чтобы основа была без комочков. Постепенно вливать молоко, продолжая взбивать. В итоге должна получится мягкая и густоватая масса.

Рулет из яйца с сыром

3. В качестве дополнительной начинки в данном случае используется шпинат, который нужно немного протушить на сковороде с небольшим количеством оливкового масла. Использовать можно также и другую зелень по вкусу, овощи по сезону или мясные деликатесы, например.

Рулет из яйца с сыром

4. Противень застелить пергаментом для выпечки и аккуратно вылить омлет. Чтобы рулет из яйца с сыром в домашних условиях был красивым, лучше использовать прямоугольную форму.

Рулет из яйца с сыром

5. Распределить по поверхности шпинат. Сыр натереть на средней или крупной терке и присыпать сверху. Теперь противень нужно аккуратно отправить в разогретую духовку.

Рулет из яйца с сыром

6. Время приготовления зависит от количества яиц и толщины омлета, но в среднем потребуется от 15 до 30 минут. Важно следить за омлетом и проверять его на готовность.

Рулет из яйца с сыром

7. Вот такой несложный вариант, как приготовить рулет из яйца с сыром. Готовый омлет при желании можно дополнительно присыпать тертым сыром. Через 1-2 минуты, нужно аккуратно отделить омлет от пергамента и свернуть рулетом. Пока яйца еще горячие, они довольно мягкие и пластичные. Подавать к столу его можно целиком или сразу нарезать порционными кусочками.

Яичный рулет (омлет) с грибами, помидорами и сыром

Смотрите также

Свиные рулетики с яблоком

Нежные рулеты из осенней свинины – очень вкусное блюдо. Особенно, когда начинка у него неизбитая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *