Пятница , 29 марта 2024


Постные рулетики

Постные рулетики

Этот очень красочный, необычный и вкусный рецепт популярен во всей Европе. Если вы придерживаетесь вегетарианства, то постные рулетики станут незаменимым блюдом на ужин для всей вашей семьи.

Описание приготовления:

Если вам стало интересно, как приготовить постные рулетики, то этот рецепт вам обязательно пригодится. Используемые ингредиенты доступны круглый год, поэтому вы можете приготовить такое блюдо и зимой, и летом.

Назначение: На обед / На ужин / На праздничный стол
Основной ингредиент: Овощи / Картофель / Грибы / Шампиньоны
Блюдо: Горячие блюда / Рулеты
Диета: Постные блюда

Ингредиенты:

  • Картофель — 350 грамм;
  • Грибы — 500 грамм;
  • Мука — 6 ст. ложек;
  • Лук репчатый — 1-2 штук;
  • Томатная паста — 2 ст. ложки;
  • Растительное масло для жарки — 3 ст. ложки;
  • Соль, перец — по вкусу.

Количество порций: 7

Как приготовить «Постные рулетики»

Постные рулетики

Первым делом подготовьте картофель. Для этого вымойте его и отварите в кожуре, чтобы сохранились все витамины. Готовый картофель очистите и растолките в пюре, предварительно посолив его.

Постные рулетики

Муку просейте при помощи сита и высыпьте к картофельному пюре. Замесите тесто, чтобы оно получилось мягким и эластичным. Накройте тесто полотенцем и оставьте расстаиваться в теплом месте на полчаса.

Постные рулетики

Грибы замочите в холодной воде, промойте и почистите ножом. Затем мелко нарежьте. Лук также очистите и порубите. Овощи выложите на раскаленную с растительным маслом сковородку. Обжаривайте на среднем огне до готовности, пока не появится золотистый цвет.

Постные рулетики

Разделочную доску или рабочую поверхность присыпьте мукой. Раскатайте картофельное тесто в пласт шириной в полсантиметра. Выложите остывшую грибную начинку на тесто. Разровняйте ее, посолите и поперчите по вкусу.

Постные рулетики

Очень осторожно сверните рулет. Тесто нежное, поэтому следите, чтобы оно не порвалось. Разрежьте острым ножом большой рулет на маленькие рулетики шириной в два-три сантиметра. Смажьте форму для запекания растительным маслом. Выложите в нее рулетики так, как показано на фото.

Постные рулетики

Духовой шкаф разогрейте до ста восьмидесяти градусов. Томатную пасту положите в стакан и разведите водой так, чтобы она стала жидкой. Добавьте перец и специи по вкусу. Залейте томатной пастой рулетики, поставьте их в духовку на сорок минут.

Роллы постные в лаваше

Смотрите также

Тыквенные рулетики с печенью

Из тыквы можно приготовить просто огромное количество самых разнообразных и интересных блюд. Очень вкусное сочетание …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *