Суббота , 27 апреля 2024


Овощной омлет диетический

Овощной омлет диетический

Если вы считаете каждую потребленную калорию, тогда к выбору блюд стоит отнестись особенно тщательно. В качестве отличного завтрака и ужина предлагаю рецепт приготовления овощного омлета диетического.

Описание приготовления:

Овощной омлет диетический в домашних условиях можно приготовить практически со всеми овощами, которые есть в холодильнике. Перед вами лишь один из вариантов, заслуживающий вашего внимания. Это не только вкусно, но и очень полезно. Для летнего периода, когда овощи в изобилии, такой рецепт просто незаменим.

Назначение: На завтрак / На ужин
Основной ингредиент: Яйца
Блюдо: Закуски / Омлет

Ингредиенты:

  • Яйцо — 5 штук (2 яйца и 3 белка);
  • Помидор черри — 2-3 штук;
  • Сладкий перец — 0.5 штуки;
  • Луковица фиолетовая — 0.5 штуки;
  • Фета — 25-35 грамм (по желанию);
  • Соль — 1 щепотка;
  • Перец — 1 щепотка.

Количество порций: 2

Как приготовить «Овощной омлет диетический»

Овощной омлет диетический

1. Рецепт приготовления овощного омлета диетического довольно прост. Для начала необходимо подготовить все овощи. В данном варианте – это фиолетовая луковица, сладкий перец, небольшой помидор и шпинат. Также при желании можно добавить сыр Фета.

Овощной омлет диетический

2. Овощи необходимо нарезать мелкими кубиками. Шпинат вымыть, просушить и немного измельчить. Разделить всю начинку на две части. Половину отправить на сухую сковороду и слегка обжарить (буквально пару минут, но при желании чуточку дольше).

Овощной омлет диетический

3. Яйца вбить в небольшую мисочку и взбить со щепоткой соли. При желании добавить перец и любимые специи.

Овощной омлет диетический

4. Вылить яйца на сковороду и жарить омлет до готовности на медленном огне. Такой овощной омлет диетический в домашних условиях можно приготовить также в мультиварке, сохраняя максимум полезный витаминов.

Овощной омлет диетический

5. Когда омлет готов его необходимо аккуратно выложить на тарелку и распределить вторую половину начинки по всей поверхности. Добавить можно также измельченной свежей зелени по вкусу. Завернуть омлет в рулет или просто свернуть пополам и можно подавать блюдо к столу. Это не только вкусное, но и полезное блюдо, идеально подходящее для завтрака детей и взрослых.

СТОЛ № 5 / ДИЕТИЧЕСКИЕ РЕЦЕПТЫ / 6 ВКУСНЫХ И ПОЛЕЗНЫХ БЛЮД

Смотрите также

Японский омлет

Эксперименты с едой на завтрак — это про меня. Не люблю готовить одно и то …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *