Четверг , 25 апреля 2024


Картофельные котлеты с фаршем внутри

Картофельные котлеты с фаршем внутри

Не знаете, что приготовить на ужин для всей семьи? Тогда попробуйте картофельные котлеты с фаршем внутри. Такие фаршированные блюда пользуются большой популярностью у хозяек по всему миру.

Описание приготовления:

Если вам интересно знать, как приготовить картофельные котлеты с фаршем внутри, то внимательно прочтите этот рецепт. Вы можете разнообразить его, добавив в фарш немного грибов. Подавать такие фаршированные котлетки лучше всего со сметаной.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Мясо / Овощи / Картофель / Фарш
Блюдо: Горячие блюда / Котлеты

Ингредиенты:

  • Фарш свиной — 500 грамм;
  • Картофель — 5-7 штук;
  • Лук репчатый — 1 штука;
  • Чеснок — 3 зубчика;
  • Яйцо — 1 штука;
  • Мука пшеничная — 200-300 грамм;
  • Соль и перец, оливковое масло, сухари панировочные — по вкусу.

Количество порций: 6

Как приготовить «Картофельные котлеты с фаршем внутри»

Картофельные котлеты с фаршем внутри

Первым делом вам необходимо приготовить что-то наподобие картофельного теста. Для этого картошку очистите от кожуры, вымойте и нарежьте на небольшие кусочки, чтобы она быстрее сварилась. Поместите картофель в кастрюльку, залейте чистой питьевой водой и отварите до полной готовности в подсоленной воде. Затем превратите картофель в пюре, вбейте в него яйцо, добавьте соль и перец, а также муку. Тщательно перемешайте все ингредиенты и отставьте пока в сторону.

Картофельные котлеты с фаршем внутри

Теперь вам необходимо заняться начинкой. Для этого разогрейте сковородку с растительным маслом, обжарьте на ней до золотистого оттенка нарезанный мелкими кубиками очищенный репчатый лучок и чесночок. Туда же добавьте сырой фарш. Обжаривайте его до полной готовности, пока он не станет коричневатого оттенка.

Картофельные котлеты с фаршем внутри

Теперь вам необходимо сформировать котлетки. Для этого выкладывайте себе на ладонь картофельное тесто, формируйте из него круглую лепешку. В центр каждой лепешки положите чайную ложку мясного фарша, сформируйте своеобразные продолговатые котлетки.

Картофельные котлеты с фаршем внутри

В небольшую тарелочку высыпьте панировочные сухари. Если у вас нет их под рукой, то вы можете приготовить их самостоятельно, измельчив в кофемолке высушенный хлеб. Каждую сформированную из картофеля котлетку обваляете в панировочных сухариках со всех сторон.

Картофельные котлеты с фаршем внутри

Разогрейте в чистой сковороде оливковое масло, обжаривайте на среднем жаре картофельные котлетки до золотистой корочки со всех сторон. Подавайте готовое блюдо с зеленью и сметанкой.

Котлеты с картофелем

Смотрите также

Жареная свекла

Если вы решили приготовить свеклу, но не определились, каким образом, тогда я расскажу вам, как …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *