Пятница , 26 апреля 2024


Котлеты рубленые

Котлеты рубленые

Не секрет, что одно и то же блюдо можно приготовить по-разному. Например, котлеты, секрет которых кроется в способах приготовления фарша.

Итак, сегодня мы узнаем как приготовить рубленые котлеты.

Описание приготовления:

Если вам надоели обычные гарниры, то с этими котлетами очень хорошо заиграет жареная картошка в духовке, которая сделает второе блюдо более завершённым. Ну а обычный салат из овощей, добавит еще больше сока к нашим замечательным котлеткам.

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Птица / Курица
Блюдо: Горячие блюда / Котлеты

Ингредиенты:

  • Куриное филе — 700 грамм;
  • Лук — 1 штука;
  • Яйцо — 1 штука;
  • Мука — 2 ст. ложки;
  • Укроп/любая другая зелень — 1 ст. ложка;
  • Соль — по вкусу;
  • Перец — по вкусу.

Количество порций: 3

Как приготовить «Котлеты рубленые»

Котлеты рубленые

Куриное филе нарезать, порубить на мелкие кусочки. Чтобы мясо было легко резать, подержите его в морозилке минут 20. Теперь большим ножом (острой частью) начинаем отбивать кусочки куриного мяса (берём несколько кусков и простукиваем их ножом, периодически переворачивая). Наша цель не разрезать куски, а разбить волокна мяса до «липкого» состояния. Мясо перекладываем в миску, куда отправляем яйцо, мелко рубленный лук, не забываем также посолить и поперчить.

Котлеты рубленые

Берем муку и мелко нарубленную зелень и тоже отправляем их в миску. Тщательно перемешиваем все содержимое миски.

Котлеты рубленые

Формируем котлеты в виде небольших шариков и кладём на хорошо разогретую сковороду с подсолнечным маслом без запаха. Сковорода должна быть хорошо разогрета для того, чтобы на нижней части котлет сразу образовалась хрустящая корочка, то есть обжариваем на большом огне сначала одну сторону, затем другую.
После этого (когда обе стороны обжарились) убавляем огонь до ниже среднего, прокалываем каждую котлету ножом или вилкой насквозь, чтобы хорошо прожарились внутри, накрываем крышкой и оставляем томиться на огне 10-15 минут. Помните, что куриное мясо, в каком бы оно виде ни было, нельзя жарить долго, иначе оно будет очень сухим.

Котлеты рубленые

При подаче на стол котлеты можно украсить зеленью. В качестве гарнира будут очень хороши овощи или варенный рис, с добавлением веточки розмарина. Приятного аппетита!

Рубленые котлеты из свинины

Смотрите также

Жареная свекла

Если вы решили приготовить свеклу, но не определились, каким образом, тогда я расскажу вам, как …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *