Пятница , 26 апреля 2024


Мороженое «Шарики»

 

Если вы любите аппетитные и оригинальные десерты, тогда обратите внимание на этот рецепт приготовления мороженого «Шарики». Думаете это просто шарики? Запоминайте рецепт.

Описание приготовления:

Очень аппетитное и вкусное мороженое «Шарики» в домашних условиях — это отличный вариант для праздничного десерта. Может ли быть мороженое не только холодным, но и горячим? Разумеется, если приготовить его по этому рецепту.

Назначение: На ужин / Для детей / На десерт / На праздничный стол
Основной ингредиент: Молочные продукты
Блюдо: Десерты / Мороженое

Ингредиенты:

  • Мороженое — 1 килограмм;
  • Хлопья кукурузные — 150 грамм;
  • Стружка кокосовая — 150 грамм;
  • Яйцо — 2 штуки;
  • Масло растительное — 350-400 грамм;
  • Корица — по вкусу.

Количество порций: 6-8

Как приготовить «Мороженое «Шарики»»

Мороженое

1. Главный ингредиент этого блюда, разумеется, мороженое. Его можно приготовить самостоятельно или купить готовое. Сформировать с помощью ложки небольшие шарики и выложить их на пергамент. Отправить в морозилку, чтобы они немного подстыли и хорошо держали форму.

Мороженое

2. Для панировки будут использоваться кукурузные хлопья. Их нужно отправить в полиэтиленовый плотный пакет.

Мороженое

3. Затем с помощью молоточка или скалки немного измельчить. Не стоит использовать в рецепт приготовления мороженого «Шарики» блендер, чтобы не превратить хлопья в пудру.

Мороженое

4. Добавить к измельченным хлопьям кокосовую стружку. Этот ингредиент на любителя, так что при желании можно использовать и другие добавки в панировку.

Мороженое

5. Аромата добавит десерту корица. Но также в этот простой рецепт мороженого «Шарики» можно использовать ванилин, например.

Мороженое

6. Мороженое нужно как следует обвалять в панировке со всех сторон. Затем взбить в небольшой мисочке яйца и окунуть шарики в яйца, а затем снова в панировку.

Мороженое

7. Разогреть очень сильно большое количество растительного масла без запаха. Выложить туда шарики и обжарить до золотистой корочки буквально полминуты. Быстро достать и выложить на салфетку. Мороженое «Шарики» в домашних условиях можно подавать к столу.

Как сделать шарики из мороженого \ Алиэкспресс/ ложка для мороженого!

Смотрите также

Смородиновое мороженое

  Летом побаловать своих детей и себя можно домашним лакомством в виде мороженого. Приготовить его …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *