Суббота , 27 апреля 2024


Котлеты из моркови постные

Котлеты из моркови постные

Когда наступает время поста, на поверке дня встает вопрос: чем же заменить мясо, птицу, рыбу и молочные продукты? Приходится выкручиваться!

Я расскажу, как приготовить постные котлеты из моркови.

Описание приготовления:

Есть такие периоды в году, когда природа перестраивается на новый лад. Как вы понимаете, в это время принято поститься. Но что же следует употреблять в пищу во время поста? Конечно, овощи, фрукты, зерновые и бобовые. В общем, все только растительного происхождения. Некоторые спросят: разве можно так прожить хотя бы неделю? Представьте себе, еще и как! Читайте рецепт!

Назначение: На обед / На ужин
Основной ингредиент: Овощи / Морковь
Блюдо: Горячие блюда / Котлеты
Диета: Постные блюда

Ингредиенты:

  • Морковь — 700 грамм;
  • Манная крупа — 0,5 стакана;
  • Мука — 0,5 стакана;
  • Соль, перец, специи — по вкусу;
  • Масло растительное — 5 ст. ложек;
  • Сухари — 150-200 грамм.

Количество порций: 4-6

Как приготовить «Котлеты из моркови постные»

Котлеты из моркови постные

Набираем морковь, моем ее хорошенько. Я обычно морковь не чищу ножом, а тру железной губкой. Все-таки,шкурка у нее тонкая. Зачем счищать лишнее? Тру морковь на мелкой терке.

Котлеты из моркови постные

Перекладываю натертую морковь в миску. Насыпаю по полстакана манки и муки, добавляю ложку подсолнечного масла. Насыпаю соль, перец и специи по вкусу (на глаз). Все тщательно перемешиваю до однородной консистенции и оставляю так постоять минут на 15, чтобы манка немного размякла.

Котлеты из моркови постные

Смачиваем руки водой, начинаем формировать котлетки из моркови. Высыпаем панировочные сухари в мисочку. Сухари вы можете сделать сами. Для этого положите кусочки хлеба на сковородку и обжарьте их со всех сторон на медленном огне. Можно еще положить хлебушек на противень и запечь в духовке. Потом просто возьмите ступку и растолките сухари в крошку. Обваливаем котлетки в сухариках.

Котлеты из моркови постные

Разогреваем сковородку. Наливаем в нее подсолнечное масло. Выкладываем обвалянные в сухарях морковные котлетки в разогретую сковороду. Они должны погрузиться в масло наполовину.

Котлеты из моркови постные

Хорошенько обжариваем котлеты со всех сторон. Можно даже извернуться и обжарить их с бочков. Тогда котлетки покроются корочкой, как панцирем, со всех сторон.

Котлеты из моркови постные

Выкладываем котлеты на тарелочку. Перед этим советую вам взять салфетки и положить на них готовые котлеты. Салфетки впитают лишний жир. Приятного вам поста!

МОРКОВНЫЕ КОТЛЕТЫ ??? ТАКУЮ МОРКОВКУ ВЫ ЕЩЕ НЕ ЕЛИ !!! ВКУСНОТЕНЬ ИЗ НИЧЕГО !!!

Смотрите также

Жареная свекла

Если вы решили приготовить свеклу, но не определились, каким образом, тогда я расскажу вам, как …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *